Сборная России по гандболу пообещала не повторять нарушения правил карантина на ЧЕ-2020
Комментарии

Европейская федерация гандбола (ЕГФ) вынесла предупреждение женской сборной России за нарушение правил по противодействию коронавирусу на чемпионате Европы.

По информации канала TV2, главный тренер российской команды Амброс Мартин контактировал с представителем Федерации гандбола России, который находился вне «пузыря» на трибуне без защитной маски. Разговор между ними завершился рукопожатием. Однако, по информации пресс-службы ФГР, незадолго до разговора представитель федерации сдал тест на коронавирус, который показал отрицательный результат, а сборная России отменила тренировку до результатов тестирования.

«Федерация гандбола России заверила ЕГФ в том, что на протяжении всего турнира будет неукоснительно соблюдать правила карантина, инцидент с однократным нарушением правил полностью исчерпан. Нарушение носило однократный и непреднамеренный характер. Федерация заверила ЕГФ в письме, что в дальнейшем режим карантина будет неукоснительно соблюдаться», — приводит слова представителя ФГР ТАСС.

ЕГФ вынесла предупреждение за несоблюдение протокола безопасности также командам Испании, Сербии, Хорватии и Чехии. Повторные нарушения правил будут наказаны снятием с турнира.

Российская команда, которая досрочно обеспечила себе участие в основном раунде чемпионата Европы, сегодня, 7 декабря, в заключительном матче группового этапа встретится с командой Швеции.

Материалы по теме
Российские гандболистки с трудом обыграли аутсайдера. Забросили лишь 4 мяча за 20 минут!
Российские гандболистки с трудом обыграли аутсайдера. Забросили лишь 4 мяча за 20 минут!
Комментарии