Чугайнов: я доволен качеством и содержанием игры

Главный тренер мини-футбольного клуба «ТТГ-ЮГРА» Валерий Чугайнов после матча с «Мытищами», в котором его команда победила со счётом 6:3, поделился впечатлениями от поединка.

«В целом доволен содержанием игры. Кроме некоторых эпизодов. Особенно в начале матча. Не знаю, что произошло с Робиньо. Проигрыш единоборства, и чуть нам не забили. Быстро перевели игру в нужное нам русло. Стали действовать конструктивно в атаке, в обороне всё отрабатывали. В целом смотрелись неплохо, победили заслуженно, и непонятно, какие вопросы могут быть к судьям. Во втором тайме, когда повели в три мяча, где-то появилась расхлябанность, где-то я начал тасовать четвёрки – и пропустили необязательные голы. Опять же – мы чётко контролировали ход матча. Порадовал Лукаян. Видно, что человек с каждой игрой прибавляет, и видно, что пока он показал свой потенциал не на сто процентов. Есть куда ему двигаться вперед, есть резерв. В целом я доволен качеством и содержанием игры», — сказал тренер.

Также Чугайнов прокомментировал игру молодого Ильнура Исламова, который появился на поле за минуту до конца матча. «Ильнур играл сегодня немного. Да ещё в тот момент, когда соперник не особо сопротивлялся. Но даём ему потихонечку пороху понюхать. Думаю, ему ещё надо какую-то ступень пройти от дубля до основного состава. Может быть, аренда… Как можем, так пытаемся его привлекать. В тренировочном процессе он постоянно с нами. Но пока видно, что немного сыроват для основного состава. Что касается Москаленко, то, думаю, ему ещё надо добирать свои кондиции. Не в лучшем он функциональном состоянии. Но чем может, тем помогает нам. Был разговор со Славой. Решили всё начать с чистого листа. Сейчас к нему нет вопросов ни по тренировочному процессу, ни по чему другому. Он старается, и, думаю, это принесёт определённые плоды», — приводит слова тренера официальный сайт клуба.