«Зенит», ведя 2:0, проиграл «Заксе» в первом полуфинале волейбольной Лиги чемпионов

«Зенит-Казань» уступил на своей площадке польской «Заксе» в первом матче полуфинала Лиги чемпионов в пяти сетах — 25:22, 25:22, 27:29, 22:25, 14:16.

В пятой партии «Зенит» отыграл три матчбола при счёте 11:14, но не смог выйти вперёд и победить. В составе российского клуба самым результативным стал Максим Михайлов – 32-летний олимпийский чемпион накануне своего дня рождения набрал 23 очка. В польском клубе 27 очков на счету Камила Семенюка.

Ответный матч в Польше состоится 24 марта в 20:00 мск. «Зениту» необходимо одержать победу со счётом 3:0 или 3:1, чтобы напрямую выйти в финал. В случае победы 3:2 будет назначен «золотой» сет.

В другой полуфинальной паре встречаются два итальянских клуба – «Перуджа» и «Трентино».