Давыдова, Таймазова и Могушков — призёры чемпионата Европы по дзюдо

Российские спортсмены завоевали три медали во второй день чемпионата Европы по дзюдо, который проходит в Лиссабоне (Португалия).

Россиянка Дарья Давыдова стала серебряным призёром в категории до 63 кг, уступив в финале олимпийской чемпионке Тине Трстеняк из Словении. Давыдова стала первой российской финалисткой турнира.

В весе до 70 кг Мадина Таймазова завоевала бронзу. К медали россиянка шла через утешительный турнир, который для Таймазовой завершился досрочно. Её соперница по схватке за бронзу нидерландка Ким Поллинг получила травму в полуфинале и на татами против Мадины не вышла.

В весовой категории до 73 кг у мужчин Муса Могушков завоевал бронзу. В утешительном турнире россиянин был сильнее шведа Томми Масиаса и турка Билала Чилоглу.