Ерахтин: такие игры, как с "Кузбассом", тяжелы для тренеров

Главный тренер ХК «Байкал-Энергия» Евгений Ерахтин после упущенной победы в матче чемпионата России над кемеровским «Кузбассом» (5:5) отметил, что после такой игры следует делать выводы.

«Думаю, что мы были близки к победе. Но, к сожалению, нам не удалось удержать победный счёт. Тяжёлые такие игры для тренеров. Бросало то в жар, то в холод. Вроде всё складывалось удачно для нас. „Кузбасс“ имел моменты и не реализовывал их. Но получилось то, что получилось. Надо делать выводы. Команда, которая претендует на какие-то места, не сказал бы, что призовые, но всё же на самые высокие места, не имеет права пропускать за 10 минут четыре мяча.

Но что делать? Это хоккей. В этом году мы также проигрывали в Казани 1:5, но выиграли там 7:6. Тем и интересен этот вид спорта, когда за минуту ситуация на ледовом поле может измениться кардинально. Спасибо ребятам, они старались, играли. Думаю, и зрителям игра понравилась. Не скрою, что нам хотелось, очень хотелось, выиграть у „Кузбасса“ на его поле. Но не получилось», — приводит слова наставника гостей пресс-служба «Кузбасса».