Американка Вонг победила в первый день квалификации ЧМ по спортивной гимнастике в Китакюсю

Представительница США Лиэнн Вонг выиграла потоковую квалификацию в многоборье на чемпионате мира по спортивной гимнастике, который стартовал в Китакюсю (Япония). Второй стала соотечественница Вонг Кайла Дичелло, на третьем месте расположилась японка Хатакеда Хитоми.

За выступление в опорном прыжке, на брусьях, бревне и в вольных упражнениях Вонг в сумме получила от судей 55,749 балла. Отметим, что за вольные упражнения американка получила ровно 14 баллов – это первый результат дня.

Напомним, многолетний лидер сборной США четырёхкратная олимпийская чемпионка Симона Байлз не примет участия в чемпионате мира.

Российские гимнастки выступят в квалификации завтра, 19 октября, в многоборье – 21-го числа. Финалы в отдельных упражнениях запланированы на 23 и 24 октября. В состав национальной сборной вошли – олимпийские чемпионки Ангелина Мельникова и Владислава Уразова, а также Яна Ворона и Мария Минаева.