Тренер Непомнящего: Ян хорошо отреагировал на сильный экспромт Карлсена

Владимир Поткин, тренер российского гроссмейстера Яна Непомнящего, прокомментировал результат второй партии матча за мировую шахматную корону с норвежцем Магнусом Карлсеном. Партия закончилась ничьей, текущий счёт — 1:1.

«Ян сегодня хорошо отреагировал на сильный экспромт Магнуса в Каталоне. Перевес был, но белые всегда находили хороший способ поддерживать напряжение с потенциальной атакой на короля. Партия получилась динамичная, в которой Ян хорошо отвечал на сложные вопросы.

Во время всего чемпионского цикла Ян стал более серьёзно относиться к расходованию времени, что позволяет ему больше контролировать происходящее за доской», — сказал Поктин корреспонденту «Чемпионата» Григорию Телингатеру.

Больше новостей и материалов о матче за шахматную корону — в телеграм-каналах «Шахматы +» и «Чемпионата».