Карлсен прокомментировал ничью во второй партии матча с Непомнящим

Норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен прокомментировал результат второй партии матча за титул чемпиона мира с россиянином Яном Непомнящим. Партия закончилась ничьей, текущий счёт — 1:1.

«Я считал, что у меня хорошая позиция. Но потом допустил небольшую ошибку, и жертва была уже вынужденным, но в то же время логичным решением. Хотя чёрным нужно было много работать, чтобы выиграть сложившуюся позицию.

Я не чувствовал, что у меня есть возможность выиграть, хотя и понимал, что моя позиция улучшается. Когда я пошёл g4, у меня заканчивалось время на часах, поэтому я решил чуть форсировать игру. Я не видел, как можно улучшить сложившуюся позицию. Конечно, учитывая, как складывалась партия, хорошо, что в итоге сложилась позиция без риска для меня», — передаёт слова Карлсена корреспондент «Чемпионата» Михаил Чесалин.

Больше новостей и материалов о матче за шахматную корону — в телеграм-каналах «Шахматы +» и «Чемпионата».