Мутко назвал президенту причины провала на Олимпиаде-2010
Комментарии

Министр спорта, туризма и молодёжной политики РФ Виталий Мутко на заседании Совета при президенте РФ по спорту и физической культуре, проходящем в Сочи, назвал причины провала на Олимпиаде в Ванкувере.

«Мы провели предварительный анализ причин провального выступления на Играх 2010 года. В ходе подготовки был совершён ряд организационных и кадровых ошибок. Свою роль сыграли грубые просчёты в комплектовании сборных команд. В Ванкувере было организовано два медико-биологических центра, но это было только на время Игр, а нужно, чтобы сеть таких центров работала на протяжении всей четырёхгодичной подготовки спортсменов. Безусловно, это наши ошибки и наши просчёты. Пора учиться отвечать за результат. И я несу за него полную ответственность. На данный момент уже приняты соответствующие решения внутри министерства.

Нельзя не отметить возросший уровень конкуренции на Олимпийских играх. Мы неадекватно среагировали, когда в программу соревнований были включены новые виды спорта, и не успели подготовить достойных спортсменов. Если мы из всех зимних видов спорта на уровне конкурируем в пяти-шести, то наши соперники освоили 10-12, отсюда и результаты. Мы оступились в Ванкувере в хоккее и фигурном катании, а восполнить потерю нечем», — передаёт слова Мутко сайт телеканала «Россия 2».

Комментарии