Куканов: судьбу матча в Сыктывкаре предопределил Сытин

Технический директор «Дины» Сергей Куканов рассказал о подробностях игры столичной команды в Сыктывкаре против местной «Новой Генерации». Напомним, что москвичи сумели прервать череду поражений, победив со счётом 5:2.

«Игра была равной, и, на мой взгляд, в конечном результате „повинно“ мастерство Сергея Сытина, забившего в этом матче два очень важных гола. Отмечу Николая Широченкова, сыгравшего с большой самоотдачей, и Романа Путинцева, несколько раз выручившего команду. Молодые же футболисты, вчерашние дублёры „Дины“, излишне нервничали на площадке, и после одной из ошибок Тимошенкова диновский воспитанник Денис Голунов послал мяч в ворота своей бывшей команды. Второй из пропущенных нами мячей также на совести Дениса, хладнокровно реализовавшего десятиметровый.

Надо отметить, что особо тяжело нам дался первый тайм. При нормальном судействе наша команда завершила первый отрезок встречи с семью фолами, за один из которых нас и наказал Голунов. Во втором тайме наши футболисты действовали спокойнее, а поволноваться всех заставил Павел Мороз, получивший вторую жёлтую карточку, после удаления которого команда две минуты играла в меньшинстве. Молодцы — выстояли и сумели в непростой ситуации довести матч до победы. Кстати, пятый мяч Саша Козлов забивал в пустые ворота», — прокомментировал итоги встречи Куканов в интервью пресс-службе клуба.