Украинский гимнаст попросил исключить его из сборной после непопадания в состав на ЧМ-2022
Комментарии

Украинский гимнаст Пётр Пахнюк остался недоволен непопаданием в состав команды на чемпионат мира 2022 года.

«Я не согласен с решением не ставить меня на чемпионат мира 2022 в команду с аргументом главного тренера (Сартинского Г. Л.): «Мне нужно обкатывать молодёжь». Он говорит обо мне: «Так выступать может всегда»… я тренируюсь каждый день… Но то, кого ставят сейчас, откровенный абсурд. Обкатывать можно на этапах Кубка мира, коммерческих соревнованиях, а не на чемпионатах мира. Следующий раз он решит на Олимпийских играх обкатать гимнаста, каковы регулирования его действий?

Не хочу быть соучастником таких действий, из-за которых из денег налогоплательщиков направляют вторичный состав команды на ЧМ. И никакого влияния и регулирования его решений нет. Все оправдания о коллективном решении тренеров (лично мой тренер Лаврухин в выборе команды права голоса не имел), приказы руководства (не думаю, что кто-то пойдёт против реальных гораздо больших результатов на международных соревнованиях других гимнастов) и всё остальное — это надуманные вещи. Результаты моих соревнований, ребят из сборной публично видны на международных соревнованиях. Откровенно говоря, это уровень на порядок выше команды на ЧМ-2022.

Одним словом, спортивный принцип в нашей команде разрушен одним лицом. Без реальной конкуренции ни один вид спорта существовать не может. Очевидно, что, если на соревнования будут ставить выборочных гимнастов решением, а не соревнованиями, остальные рано или поздно не захотят принимать участие в таких командах. Чемпионат Европы — 2022 для меня сложился не совсем удачно, и даже такое выступление объективно может усилить нашу команду», — написал Пахнюк в своей социальной сети.

К своему посту Пахнюк прикрепил заявление с просьбой уволить его из национальной команды.

Материалы по теме
«Нужно сохранить связи с Россией». Федерация гимнастики не повелась на шантаж от Украины
«Нужно сохранить связи с Россией». Федерация гимнастики не повелась на шантаж от Украины
Комментарии