Показать ещё Все новости
Глава "Москонверспрома" рассказал о коррупции на стройках ОИ-2014
Комментарии

Бывший подрядчик строительства, глава компании «Москонверспром» Валерий Морозов рассказал о коррупции на строительстве олимпийских объектов в Сочи. По его словам, речь идёт о взятках и откатах размером в сотни миллионов рублей.

«Наша компания работает с управлением делами президента РФ уже не первый год. Мы работаем с 2002 года на нескольких объектах, в том числе в Кремле. С 2006 года мы работаем на олимпийских объектах в Сочи. У нас три объекта.

Когда тендер был выигран, мне были названы финансовые условия. Их озвучил заместитель начальника управления капитального строительства управления делами президента РФ Лещевский Владимир Михайлович. Позднее вызвал меня и сказал, что поддерживал другую компанию и может отыграть историю с тендером назад, если я не выполню его условия — 12 % от каждого платежа.

Были угрозы, были заявления: „Умоетесь кровью“. Они решили, что с удостоверением управделами они могут делать, что хотят. Надоело. Президент начал разбираться с проблемами, но в его окружении есть люди, которые гасят его указания», — сказал Морозов в интервью Infox.ru.

Комментарии