Показать ещё Все новости
Дандас: Кафельников может сыграть с Джорданом на ОИ-2016
Комментарии

Тренер сборной России по гольфу Стивен Дандас считает, что у каждого россиянина есть шанс поехать на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро в составе сборной по гольфу.

«Придя в сборную два года назад, я был в шоке. Молодые ребята с обречёнными лицами стоят на тренировочном поле. В ушах наушники от плеера, они нехотя пинают мяч куда глаза глядят. Ни мотивации, ни понимания того, что делают.

Сейчас же возможно всё! Работая с русскими спортсменами, я убедился, насколько они серьёзно относятся к делу. Всё зависит от человека. Так что возможность попасть в сборную по гольфу теоретически есть у каждого. Для этого надо: записаться в секцию по гольфу, нанять тренера, тренироваться, стать профессионалом, пройти отбор в сборную.

Теоретически на Олимпиаде-2016 могут сойтись Евгений Кафельников и Майкл Джордан. Это было бы захватывающее зрелище. Хотя, помимо Джордана, в США очень много сильных гольфистов. Единственный минус Кафельникова и Джордана — возраст. Всё-таки мир современного гольфа делает ставку на молодых спортсменов», — передаёт слова Дандаса «Советский спорт».

Комментарии