Российские пляжники разгромили Испанию и пробилась на КМ

Национальная команда России по пляжному футболу вышла в финальный турнир Кубка мира – 2011 благодаря победе над сборной Испании в четвертьфинальном матче отборочного цикла среди европейских стран в итальянском Бибионе. Россияне одержали победу со счётом 8:4, не пустив тем самым испанцев на мировое первенство.

Россияне завершили первую 12-минутку, имея преимущество в счёте 2:0, однако к началу третьего тайма испанцы уже вели — 4:2. Тем не менее российской сборной удалось проявить характер и завершить встречу уверенной победой. Дубли на свой счёт записали Илья Леонов, Юрий Горчинский и Дмитрий Шишин, который рисковал вовсе пропустить решающую встречу.

В полуфинале Россия встретится с Португалией, а Украина померится силами со Швейцарией.

Таким образом, стали известны все участники финальной стадии Кубка мира, которая пройдёт в Италии в 2011 году. От Европы в турнире примут участие национальные команды России, Португалии, Швейцарии, Украины и Италии.

Пляжный футбол. Мужчины. Кубок мира. Квалификация
Европейская зона. Плей-офф. Четвертьфинал. Бибионе (Италия)

Россия — Испания — 8:4 (2:1, 0:2, 6:1).
Голы:
Заикин, 2 (1:0), Леонов, 3 (2:0), Хуанма, 9 (2:1), Бейро, 18, пенальти (2:2), Хуанма, 24, штрафной (2:3), Хави, 25 (2:4), Горчинский, 29 (3:4), Крашенинников, 32 (4:4), Леонов, 34 (5:4), Горчинский, 35 (6:4), Шишин, 35 (7:4), Шишин, 36 (8:4).