Маркин: ничего не потеряно

19 сентября 2007, среда. 20:42. Другие

Капитан «Дины» Михаил Маркин прокомментировал неудачную игру своей команды во втором матче с «Диной».

«Да, тяжело смотреть такие матчи, как субботний… Особенно если помочь своей команде не в силах, а она проигрывает с крупным счётом. Мне кажется, что решающую роль во втором поединке с „ВИЗ-Синарой“ сыграли быстрые мячи, пропущенные в первой же смене во втором тайме. Но и при счёте 2:5 можно было попытаться исправить ситуацию. Не промахнись Пономарёв с нескольких метров в пустые ворота, а чуть раньше, ещё при 2:3, используй Глеб хороший момент – фортуна могла бы повернуться и в нашу сторону.

Обвинять в поражении кого-либо из футболистов или тренеров – на мой взгляд, неправильно. Сказать, что Антон провалил игру, язык не поворачивается. Не спорю, Антоша провёл не лучший матч в своей карьере. Но и сказать, что он сыграл плохо, я не могу. Надо строго спросить с наших защитников. Сколько же времени, по их мнению, разрешается расстреливать свои ворота. Во втором тайме в диновской обороне творился настоящий кавардак, команда выглядела откровенно слабо. Не оборонительные порядки, а проходной двор. И тот шквал мячей в большей степени на совести футболистов, а не вратарей.

По первой половине матча говорить о превосходстве екатеринбургского клуба никак нельзя. „Дина“ открыла счёт, и ничто не предвещало такого поворота событий. Футбол – это игра. Так, видно, сложились обстоятельства. Мы проиграли! Не надо делать из поражения трагедию. Впереди у команды много матчей, разных соперников, поэтому эмоции, силы и умение надо тратить с умом, с расстановкой. Излишними переживаниями делу не поможешь. Все расстроены, но надо помнить, честь какого клуба мы защищаем. Сделать из случившегося правильные выводы и идти вперёд! Ничего ещё не потеряно. Призовые места в турнирной таблице ни для кого не бронируются».

Источник: Официальный сайт МФК "Дина" Сообщить об ошибке