Российские волейболисты с первого места вышли из группы на ЧМ

Мужская сборная России по волейболу обыграла соперников из команды Пуэрто-Рико в матче третьего тура первого группового этапа чемпионата мира в Модене в пяти партиях.

Первую партию россияне проиграли со счётом 21:25, а во второй взяли уверенный реванш, выиграв со счётом 25:14. В третьем сете борьба завершилась в пользу россиян со счётом 25:21. В четвёртой партии российские волейболисты уступили в борьбе — 23:25, а на тай-брейке завладели преимуществом с самого начала розыгрыша и победили со счётом 15:11.

Самым результативным игроком в матче стал Семён Полтавский, на счету которого 22 набранных очка. Максим Михайлов записал себе в актив 17 баллов, несмотря на то что не выходил на паркет после второй партии.