Владющенков: просто безобразие!

Главный тренер ЦСКА Виктор Владющенков прокомментировал поражение своей команды в матче с «Липецком» 2:6.

«Наверное, в первом тайме присутствовала недооценка соперника. Мы неплохо начали, был хороший контроль мяча. Но все контратаки, которые провела команда противника, мы пропустили, всё залетало в наши ворота.

С мячом мы играли, а вот без мяча — там, где надо было вступать в единоборства, отбирать мяч – не хватало агрессивности. И два „стандарта“, с которых мы пропустили голы, – это просто безобразие. Команда не имеет права пропускать после розыгрыша своего „стандарта“, в этом моменте мы позиционно неправильно сыграли. Ещё один гол пропустили, когда „Липецк“ разыграл штрафной с центра площадки. Тоже следствие позиционных ошибок.

Вроде опытные ребята играют в команде, всё должны сами понимать, но нет – допускают такие „ляпы“. Не знаю даже, как это объяснить… Во втором тайме игроки настроились, разозлились, завелись. Пошла совсем другая игра. Но опять-таки небрежность в концовке матча привела к тому, что соперник забил шестой гол. А ведь во второй половине у „Липецка“ и моментов-то не было.

Я предложил ребятам в перерыве начать с первых минут играть с пятым полевым. Игроки согласились. И неплохо в целом сыграли.
Да, при такой игре можно, конечно, и пропустить. Но если присутствует хороший контроль мяча, то команду соперника можно 3-4 минуты не выпускать из её зоны, не давая ей сделать смену. У нас было много моментов, в одном из них даже вратарь уже лежал на полу, но в ворота не попадали.

Что ж, будем работать над этим компонентом, будем делать поправки. А команда „Липецк“, повторюсь, хорошая команда. Что и показал сегодняшний матч. Нам же предстоит в ответном поединке постараться отыграть фору в четыре мяча. Другого не дано».