Российские волейболисты потерпели первое поражение на ЧМ

Мужская национальная команда России по волейболу потерпела поражение в рамках второго группового этапа чемпионата мира в Италии. Россияне во втором туре уступили соперникам из сборной Испании в упорном матче на тай-брейке со счётом 25:17, 25:22, 21:25, 20:25, 13:15. Отметим, что для россиян эта неудача стала первой во время выступления на мировом первенстве в Италии.

Самым результативным игроком в составе российской команды стал Александр Волков, на счету у которого 17 набранных очков. При этом 16 очков набрал Максим Михайлов, который после второго сета появился на площадке лишь в концовке четвёртого сета.

Таким образом, из группы I в следующую групповую стадию, вероятно, выйдут сборные Испании и России. Сборная Египта, с большой долей вероятности, выбывает из розыгрыша мирового первенства.