Лосев: игра российских волейболисток в Японии меня впечатляет
Другие / Волейбол 0

Главный тренер женского московского «Динамо» Валерий Лосев прокомментировал выступление российских волейболисток на чемпионате мира в Японии, отметив при этом, что во втором матче групповой стадии против турчанок (3:1) сборная России действовала увереннее, чем против Доминиканской Республики (3:1).

«Во втором матче турнира команда действовала даже поувереннее, чем в первой игре. Девушки играли быстро, проводили много интересных комбинаций и как каток надвигались на соперника. Те пытались что-то противопоставить россиянкам, но не могли. Игра команды в Японии меня впечатляет. Единственный проблемный отрезок в матче, когда россиянки в первом сете вели со счётом 23:14, но проиграли партию — 25:27, потому что не очень удачно вошли в игру вышедшие на замену Вера Улякина и Наталья Гончарова.

У нас собраны игроки высочайшего уровня, уникальные, самые сильные нападающие, достаточно хорошо отлажена игра сзади. Нашему составу позавидует любая команда: у нас на скамейке запасных сидят игроки, которые в других командах выходили бы в стартовом составе. И даже при неудачных отрезках заметно, что команда не нервничает, не дёргается, а продолжает вести свою игру», — приводит слова Лосева РИА «Новости».