Абрамов: первая победа на выезде очень важна для "Дины"

Универсальный футболист московской «Дины» Сергей Абрамов прокомментировал первую в нынешнем сезоне российской Суперлиги выездную победу своей команды. Напомним, что в рамках шестого тура москвичи одержали победу в Сыктывкаре над местной «Новой Генерацией» со счётом 3:1.

«Вернулись из Сыктывкара в хорошем настроении. Одержали на выезде очень нужную победу. Хотя „Дина“ и владела инициативой весь матч, хозяевам удалось забить первым. В этот момент главное было собраться и продолжать играть в свой футбол. Что мы и сделали. Может, потому и отыгрались быстро. Моментов, особенно в первом тайме, мы создали большое количество. Но реализовали только один из них. Где-то сами торопились, в каких-то случаях выручал Толстихин. После перерыва рисунок игры не изменился. „Дина“ продолжала атаковать, владела территориальным и игровым преимуществом, а хозяева площадки действовали от обороны — остро и часто контратаковали. „Новая Генерация“ — команда молодая, и недостаток опыта с лихвой восполняет желанием победить и скоростью движения. Очень быстрая команда. У таких команд выиграть, ведя в счёте один, два мяча, очень сложно. Нет ничего удивительного, что они в Югорске взяли очко у одного из лидеров чемпионата.

В середине второго тайма Марсело забил очень важный гол, и стало немного поспокойнее. Правда, за шесть минут до конца всё могло измениться. Паша Мороз в нарушение правил отдал мяч Хесусу, и арбитр совершенно справедливо назначили свободный в сторону наших ворот. Кстати, в концовке встречи Паша ещё раз „отличился“ подобным образом. Хорошо, что удача от нас не отвернулась. Соперник не сумел воспользоваться подарками, а на последней минуте, когда соперник выпустил пятого полевого игрока, мне удалось забить третий мяч.

Первая победа на выезде в этом сезоне — победа, очень важная для „Дины“. Следующий тур мы пропускаем, а затем нас ждут матчи с соседями по турнирной таблице — с „Норильским Никелем“ и „Сибиряком“. После этих игр станет более-менее понятно, кто чего стоит на самом деле. Надеюсь, что в ноябре „Дина“ наконец-то заиграет своим оптимальным составом — и результаты команды пойдут на поправку», — сказал универсал в интервью клубной пресс-службе.