Скорович: победа над ЦСКА далась нам с трудом

Наставник екатеринбургской мини-футбольной «Синары» Сергей Скорович оценил действия своих подопечных в гостевом матче седьмого тура российской Суперлиги против московского ЦСКА (2:1).

«Матч оказался для нас очень тяжёлым. Победа досталась нам с трудом. Я, конечно, поблагодарил ребят за самоотдачу, но отметил их низкую двигательную активность. Из-за неё возникли все наши проблемы. Нам повезло забить два быстрых мяча в дебюте матча. Видимо, футболисты посчитали, что достигнутое преимущество можно удерживать, не наращивая темп игры. По инерции было трудно что-то создать: голова не работала, ноги не бежали. Пришлось перейти на игру в шесть человек. Пластались весь второй тайм без прессинга и контрдействий. Подолгу оборонялись.

Радует, что отстояли победу, что не позволили сопернику забить тогда, когда он играл впятером. Несмотря на то, что мучились оба тайма, добились важного для себя результата», — цитирует главного тренера гостей пресс-служба армейского клуба.