Финка Макаряйнен выиграла спринт в Эстерсунде, Зайцева — восьмая

Финская биатлонистка Кайса Макаряйнен стала победительницей спринтерского забега на 7,5 км в рамках стартового этапа Кубка мира в шведском Эстерсунде. Финка не допустила ни одного промаха на двух огневых рубежах и преодолела дистанцию за 22 минуты 42,1 секунды. Для неё эта победа стала первой за время выступления в Кубке мира.

Второй финишировала немка Мириам Гёсснер, уступившая финке 18,7 секунды. В свою очередь, третьей стала белоруска Дарья Домрачева, четвёртой — немецкая спортсменка Тина Бахманн.

Лучший результат среди россиянок показала Ольга Зайцева, ставшая в итоге восьмой с отставанием в минуту и 14,9 секунды. Зайцева допустила один промах на втором огневом рубеже.

Биатлон. Женщины. Кубок мира. Первый этап. Эстерсунд (Швеция)
Спринтерская гонка. Дистанция 7,5 км

1. Кайса Макаряйнен (Финляндия) — 22.42,1 (0+0).
2. Мириам Гёсснер (Германия) + 18,7 (0+0).
3. Дарья Домрачева (Белоруссия) + 47,1 (1+0).
4. Тина Бахманн (Германия) + 48,6 (0+1).
5. Хелена Йонссон-Экхольм (Швеция) + 49,5 (0+0).
6. Андреа Хенкель (Германия) + 57,8 (0+1).
7. Теа Грегорин (Словения) + 1.08,8 (0+1).
8. Ольга Зайцева (Россия) + 1.14,9 (0+1).
9. Анна Карин Олофссон-Зидек (Швеция) + 1.17,4 (0+0).
10. Валентина Семеренко (Украина) + 1.20,1 (0+1).
11. Анна Богалий-Титовец (Россия) + 1.21,9 (0+1).

14. Светлана Слепцова (Россия) + 1.41,5 (0+1).
17. Яна Романова (Россия) + 1.50,0 (1+0).
28. Анна Булыгина (Россия) + 2.13,7 (1+2).
36. Екатерина Юрлова (Россия) + 2.27,7 (2+0).

Напомним, что «Чемпионат.ру» вёл прямую текстовую трансляцию женской спринтерской гонки, с подробностями которой можно ознакомиться по данной ссылке.