Скорович: могли забить больше, но об этом говорить уже нет смысла

Наставник екатеринбургской мини-футбольной «Синары» Сергей Скорович подвёл итоги перенесённого матча девятого тура российской Суперлиги против московского «Динамо» (2:3), а также оценил действия Николая Мальцева, который ранее выступал за столичный клуб.

«Матч получился очень интересным, обоюдно острым: обе команды создали немало опасных моментов. Мощно динамовцы начали игру. У нас не всё получалось в первом тайме, потому что соперник предлагал высокие скорости, постоянно давил на мяч и не давал спокойно думать. Во втором тайме бело-голубые подустали, и мы завладели территориальным преимуществом, однако воплотить в жизнь всё задуманное не удалось. Мы могли и забить больше, и при ничейном результате повести в счёте, но теперь об этом говорить нет смысла: игра сложилась так, как сложилась. Мы пытались изменить ситуацию в большинстве, выпустив на площадку пятого полевого, но смогли забить лишь один гол. В любом случае я доволен своими футболистами, потому что они полностью отдавались игре и выкладывались на полную силу. Поздравляю „Динамо“ с победой!

Что касается игры Мальцева, то тренер оценивает футболиста по тому, как он выполняет технико-тактические действия и какую пользу приносит команде. Сегодня занести в актив этот матч Коля не может. В тех встречах, которые мы провели, у него было много голевых моментов, но пока голы даются с трудом. Будем надеяться, что во втором круге он станет более раскрепощённым и станет воплощать в голы все имеющиеся у него моменты», — приводит слова Скоровича пресс-служба бело-голубых.