Зайцева стала четвёртой в спринте на этапе КМ в Рупольдинге

Норвежская биатлонистка Тура Бергер одержала победу в спринтерской гонке на 7,5 км в рамках пятого этапа Кубка мира в немецком Рупольдинге. Норвежка чисто прошла два огневых рубежа и обошла на финише немку Андреа Хенкель, выиграв у неё всего 1,1 секунды. Третье место заняла соотечественница Хенкель Магдалена Нойнер, допустившая один промах на втором огневом рубеже.

Лучший результат среди россиянок вновь показала Ольга Зайцева, ставшая четвёртой с одним промахом на «стойке». Победительница минувшей индивидуальной гонки промахнулась последним выстрелом. Отметим, что сразу две россиянки чисто прошли огневые рубежи, но проиграли победительнице больше минуты лыжным ходом: Екатерина Юрлова и Яна Романова заняли лишь 11-е и 13-е места соответственно.

Напомним, что во вчерашнем мужском спринте победу праздновал брат Туры Ларс Бергер.

Биатлон. Женщины. Кубок мира. Пятый этап. Рупольдинг (Германия)
Спринт. Дистанция 7,5 км

1. Тура Бергер (Норвегия) — 20.33,3 (0+0).
2. Андреа Хенкель (Германия) + 1,1 (0+0).
3. Магдалена Нойнер (Германия) + 15,8 (0+1).
4. Ольга Зайцева (Россия) + 40,6 (0+1).
5. Мари-Лор Брюне (Франция) + 42,1 (0+0).
6. Анастасия Кузьмина (Словакия) + 44,9 (0+1).
7. Анна Карин Зидек (Швеция) + 47,4 (0+0).
8. Каиса Макаряйнен (Финляндия) + 49,7 (0+1).
9. Хелена Экхольм (Швеция) + 53,1 (0+0).
10. Анн-Кристин Офедт Флатланн (Норвегия) + 56,8 (1+0).
11. Екатерина Юрлова (Россия) + 1.00,5 (0+0).
12. Тея Грегорин (Словения) + 1.04,8 (0+1).
13. Яна Романова (Россия) + 1.09,1 (0+0).
14. Дарья Домрачева (Белоруссия) + 1.09,6 (0+1).

18. Светлана Слепцова (Россия) + 1.30,3 (0+1).
33. Анна Богалий-Титовец (Россия) + 2.02,5 (2+0).
59. Наталья Гусева (Россия) + 3.04,0 (2+0).

«Чемпионат.ру» вёл прямую текстовую трансляцию женской спринтерской гонки в Рупольдинге.
Прямая текстовая трансляция женского спринта.