Все новости
Янко: мы сильнее шведов — это абсолютно точно
Другие / Хоккей с мячом

Тренер ХК «Динамо-Казань» Владимир Янко подвёл итоги чемпионата мира по хоккею с мячом. Напомним, что первые три места турнира заняли сборные России, Финляндии и Швеции.

«От прошедшего в Казани чемпионата мира остались очень хорошие впечатления. Наши ребята, которые уже познали вкус побед на мировых первенствах, доказали, что находятся в очень хорошей спортивной форме, а благодаря им молодёжь начала не просто стучаться в дверь сборной, а уже основательно занимать свои позиции в национальной команде.

Перед финальным поединком с финнами наша команда дважды обыграла своих главных конкурентов шведов — на групповом этапе и в полуфинале. У шведской сборной всегда очень сложно выиграть, в каком бы состоянии она ни находилась. На данный момент мы сильнее шведов — это абсолютно точно. Стоит взглянуть хотя бы на результаты наших клубов — например, в октябре прошлого года казанское „Динамо“ выиграло Кубок мира по хоккею с мячом. Наши команды объективно сильнейшие в мире.

Что же касается финальной встречи с финнами, то, могу сказать, что первый тайм матча сложился для нашей команды достаточно тяжело. Финалы вообще никогда не бывают лёгкими, к тому же в первой половине мы играли против штормового ветра. Однако, думаю, капитан нашей команды Михаил Свешников сделал правильный выбор, приняв решение, чтобы против ветра мы играли именно в первом тайме. Однако и в первые 45 минут встречи мы доминировали и повели со счётом 3:1. Во втором же тайме мы умело ловили соперников на контратаках, забили четвёртый, пятый мяч, и уже всё стало ясно», — приводит слова Янко «Газета.ру».