Неруш: отдали в схватках португальцам огромное количество мячей

Главный тренер сборной России по регби Николай Неруш прокомментировал поражение своих подопечных от команды Португалии (19:21) в рамках второго тура Кубка европейских чемпионов в Сочи.

«Игра получилась зрелищной, интересной, с различными вариантами развития событий, театральными моментами. К сожалению, у нас не получился первый тайм, хотя мы играли по ветру, имели преимущество. Мы рассчитывали, что будет хороший старт игры, но первый тайм нам не удался. Проблема остаётся та же — мы огромное количество мячей отдали в схватках, назначаемых за нарушения дисциплины. Мы получили четыре штрафных и несколько свободных ударов. Виной этому игра в защите.

Игра, которую мы показали в последние 20-25 минут матча, — это то, к чему нужно стремиться. Надеюсь, в будущем у нас это получится. По статистике, мы с Португалией играем на равных, но сегодня соперникам чуть больше повезло», — приводит слова российского наставника РИА «Новости».