Алекберов: матч с "Динамо" получился интересным и очень зрелищным

Главный тренер новосибирского мини-футбольного «Сибиряка» Темур Алекберов прокомментировал игру своих подопечных в выездной встрече 15-го тура российской Суперлиги против московского «Динамо» (4:4).

«Матч получился интересным и очень зрелищным. Что касается самой игры, то противостоять „Динамо“, в котором собраны высококлассные футболисты, конечно, тяжело. В этом матче встречались две равные команды, и я горжусь своими ребятами и рад тому, что мы не просто получили очко — мы его завоевали. Для нас сейчас главное — научиться отвечать таким командам, как „Динамо“, и тогда мы научимся выигрывать. Когда мы вели в счёте, важно было понимать, что либо мы сейчас забьём и обеспечим себе преимущество уже в два мяча, либо счёт может сравняться. Ни для кого не секрет, как динамовцы играют впятером против четверых и спасают матч. Кроме слов благодарности своим футболистам у меня ничего нет. Да, возможно, стоило в концовке встречи выпустить свежих игроков, но я не рискнул бросить их в пекло.

Не сказал бы, что игра в первом тайме сильно отличалась от второй с тактической точки зрения. Единственная разница заключается в том, что футболисты начали немного уставать: играть в обороне неточно, выходить на соперника менее агрессивно. Мы пытались действовать активно, однако во втором тайме немного сдали и дали сопернику возможность прессинговать нас», — приводит слова наставника пресс-служба бело-голубых.