Телего: ключевым моментом матча стало удаление Перича

Сборная России по мини-футболу одержала вторую победу в отборочном турнире ЧЕ-2012, переиграв команду Сербии — 3:0. Своё мнение о прошедшем поединке высказал эксперт «Чемпионат.ру» Александр Телего.

«Игра получилась в лучших традициях российско-сербских противостояний. Россияне практически все 40 минут провели на половине поля соперника. У ворот практически замёрзшего Зуева с большим трудом можно вспомнить максимум полтора момента, да и те особо опасными назвать нельзя. Сербы с самого начала построились четырёхугольником и собирались отбиваться до последнего.

В принципе, итог встречи — 3:0 стал небольшой неожиданностью, тем более после первого, безголевого тайма. Нельзя сказать, что сербы „развалились“, они продолжали очень крепко играть в обороне, но наши свои шансы использовали. Ключевым моментом матча стало, наверное, удаление Перича, без него ещё неизвестно, как бы доиграли. Хотя нужно отметить, что в обороне наша команда сегодня сыграла сверхнадёжно», — цитирует эксперта корреспондент «Чемпионат.ру» Андрей Иванов.