Сборная России победила в медальном зачёте ЧЕ по лёгкой атлетике

Национальная команда России по лёгкой атлетике заняла первое место в итоговом общекомандном медальном зачёте чемпионата Европы в Париже, завоевав шесть золотых, три серебряные и шесть бронзовых медалей.

Второе место заняли хозяева первенства французы, третьими в итоговом положении стали немецкие легкоатлеты.

Напомним, что чемпионами Старого Света в составе российской команды стали Евгения Зинурова (бег на 800 м), Дарья Клишина (прыжки в длину), Иван Ухов (прыжки в высоту), Елена Аржакова (бег на 1500 м), Анна Авдеева (толкание ядра) и Ксения Задорина, Ксения Вдовина, Елена Мигунова, Олеся Красномовец (эстафетный бег 4х400 м).

Серебряные медали среди членов сборной России завоевали Олеся Красномовец (бег на 400 м), Олеся Сырьева (бег на 3000 м) и Олеся Забара (тройной прыжок). Бронзовые награды на счету Юлии Русановой (бег на 800 м), Юлии Пидлужной (прыжки в длину), Александра Шустова (прыжки в высоту), Ксении Задориной (бег на 400 м), Максима Сидорова (толкание ядра) и Екатерины Мартыновой (бег на 1500 м).

Лёгкая атлетика. Чемпионат Европы. Париж (Франция)