Немки выиграли эстафету на ЧМ по биатлону, Россия — девятая

Женская сборная Германии выиграла последнюю гонку чемпионата мира по биатлону в Ханты-Мансийске — эстафету 4х6 км. Вторыми финишировали украинские биатлонистки, третьими стали француженки.

Стоит отметить, что 10-кратной чемпионкой мира в составе сборной Германии стала Магдалена Нойнер, бежавшая последний этап гонки. После заключительной «стойки» Нойнер смогла отыграть отставание от Оксаны Хвостенко и выиграть золото.

Российская команда не смогла вступить в борьбу за высокие места, лишившись шансов на успех буквально сразу же после первого этапа гонки, на котором неудачно выступила Екатерина Юрлова. На пару с Анной Богалий-Титовец Юрлова допустила 12 промахов. Светлана Слепцова на третьем этапе смогла немного исправить ситуацию, как и Ольга Зайцева на четвёртом этапе.

Биатлон. Женщины. Чемпионат мира. Ханты-Мансийск (Россия)

10. Польша + 4.55,5 (0+9).

«Чемпионат.ру» вёл прямую текстовую трансляцию женской эстафеты на чемпионате мира в Ханты-Мансийске.
Прямая текстовая трансляция женской эстафетной гонки.