Макаров: нам выпал шанс стать первыми, и мы им воспользовались

Одержав победу в последнем туре регулярного чемпионата России над «Газпромом-Югра» (Сургут) со счётом 3:1 (28:30, 25:19, 25:20, 25:17), одинцовская «Искра» заняла первое место в турнирной таблице. Связующий «Искры» Сергей Макаров оценил важность этой победы.

«Мы вели в начале первой партии 11:8, и, наверное, надо было немного по-другому сыграть, например через Алексея Спиридонова, действовать более чётко. И думаю, что в этом случае матч закончился бы в трёх партиях, но часто я желаемое принимаю за действительное, и из-за этого случилось так, что мы первую партию проиграли. Сегодня наш тренер, возможно, специально немного спровоцировал у нас эмоции, чтобы подготовиться к играм плей-офф. Когда много эмоций — нужно их побороть, действовать хладнокровно, уверенно.

Хорошо, что мы стали первыми в регулярном чемпионате, у нас будет преимущество своей площадки на всех стадиях плей-офф. Нам выпал шанс стать первыми, и мы им воспользовались. Мы сейчас начнём готовиться к плей-офф, тренироваться и играть каждый матч на победу», — приводит слова Макарова корреспондент «Чемпионат.ру» Евгения Сидорова.