Руднев: не понимаю дрожи в ногах футболистов

Главный тренер «Политеха» Юрий Руднев прокомментировал итог матча чемпионата России по мини-футболу между столичным ЦСКА и петербургским «Политехом». Напомним, что армейцы были сильнее — 2:1.

«По истечении этого тура мы официально решили задачу выхода в плей-офф, что не может не радовать. Я попытался убедить команду сыграть безбоязненно, с верой в себя, продемонстрировать тот футбол, который ей свойственен.

На игре „Политеха“ отразилась потеря двух футболистов — Алексея Степанова и Андрея Бастрикова. Футболисты, заменившие их, проявили себя неплохо. В частности, хорошо выглядел вышедший во втором тайме Денис Голунов. Он хорошо смотрелся и в отборе, и в атаке, мог забить. Конечно, с учётом того что нам противостояла такая мастеровитая команда, как ЦСКА, победить сегодня было сложно. Временами „Политех“ был близок к ничьей. В целом мы соответствовали уровню соперника, который (говорю это без зазрения совести) по своему потенциалу — третий-четвёртый клуб чемпионата.

ЦСКА не простил бы нам те моменты, которые мы создали у его ворот до перерыва. Обидно, что не смогли сыграть на 60-70 процентов от собственного уровня. Понятно, что в любом матче уровень этот падает, но он не должен снижаться на пятьдесят процентов, как у нас это нередко случается. Не понимаю дрожи в ногах футболистов. Перед матчем я им сказал: „Можете уступить, но покажите футбол. Не надо бояться. Никто же вас не упрекнёт в случае поражения“. Трудно чего-то добиться, если кого-то начинаешь бояться», — приводит слова Руднева официальный сайт МФК ЦСКА.