Матиенко: нужно настраиваться на "Самородок" — он может удивить

Пасующая женского московского волейбольного «Динамо» Анна Матиенко прокомментировала победу своей команды над хабаровским «Самородком» (3:0) в рамках первой встречи четвертьфинальной серии плей-офф российской Суперлиги.

«Первая партия получилась немного нервной. „Самородок“ показал неплохой уровень игры и тащил всё в защите. У нас к тому же не всё получалось на подаче, что позволило им в атаке сыграть более разнообразно. Это стало для нас неприятной неожиданностью, но в итоге мы собрались и поставили точку в нужном месте. Остальные партии уже прошли под нашу диктовку, никаких проблем не было, да и соперницы уже не смогли оказать нам сопротивления.

Как показала первая партия, соперник может удивить, и нам нужно настраиваться на каждый матч и на любого соперника выходить с максимальным настроем. Хотя нельзя сказать, что сегодня мы были чересчур расслаблены. Нас и тренер так настраивает — нужно выходить и показывать свою игру, кто бы ни был по ту сторону сетки. А счёт будет на табло», — приводит слова пасующей «Спорт-экспресс».

Также Матиенко заметила, что бело-голубым неважно, с кем играть в полуфинале. «Нам не важно, кто будет соперником. Сейчас пройдём своего противника и будем ждать, кто из той пары выйдет в следующий раунд. На ту команду и будем настраиваться. В следующем этапе то же самое. Вокруг всегда говорят о каких-то раскладах. Но надо действовать по ситуации и решать проблемы по мере их поступления», — добавила волейболистка.