Показать ещё Все новости
Мишин: задача — завоевать как можно больше путёвок на Игры-2014
Комментарии

Тренер фигуристов Алексей Мишин подвёл итоги короткой программы на чемпионате мира в Москве. Напомним, что россиянин Артур Гачинский занял четвёртое место, пропустив вперёд Чана, Оду и Такахаси.

«Знаете, какую я чувствовал ответственность? Меня тут спрашивали: вы волновались или нет? Грубо говоря, только дурак не будет волноваться, если ты 10 лет работы выполнил. Мы же с Артуром разучивали ещё одинарный аксель. Я вообще в какой-то степени уникальный тренер. Нет человека, который ведёт семилетнего до семнадцатилетнего. Таких нет.

Я был далёк от мысли, что программа Гачинского — идеал и что он получит такие же компоненты, как Чан. Это реальность, у него они сейчас такого уровня. Но сколько человек сделали каскад с четверным? А четверной — это взгляд в будущее. А транзишены мы ещё разучим.

Мы все будем решать задачу, которая стоит перед всей нашей командой накануне Олимпийских игр, потому что, конечно, завоевание максимального числа путёвок — это большое дело. Когда не один на лёд выходит, а двое, трое — это команда! Один оступился — второй помог. Ведь у нас очень много достойных фигуристов. Артур Гачинский старается выполнить работу для команды. И сам себе потом создаст головную боль», — передаёт слова Мишина корреспондент «Чемпионат.ру».

Комментарии