Верижников: эту ничью можно приравнять к поражению

Старший тренер «Дины» Александр Верижников прокомментировал вторую встречу против «Мытищ»:

«Сегодняшняя игра проходила ещё упорнее, чем вчера, когда события развивались быстрее. Не понравилось и само содержание, несколько вялотекущее. Увеличенные паузы, которыми пользовался соперник. Им это шло на пользу, ввиду ограниченного количества игроков. „Мытищи“ всячески старались затянуть ход игры. Но это их право. И не повод нам для оправдания.

Поведя 2:0 в первом тайме, мы должны были завершить его как минимум с таким же преимуществом. Но где-то отключилась голова. Это даже не минуты, а потеря концентрации на мгновения. И соперник хорошо этим воспользовался, наказал. Мы не меньше 70 процентов игрового времени находились на чужой половине площадки, создали немало моментов, но не хватило одного.

Сказалась и отличная игра Безрученко, и переизбыток желания забить у наших игроков. Хорошую ситуацию для взятия ворот постоянно пытались улучшать, ждали, наверное, чтоб вообще никого на пути не было. Не хватило холодной головы, точного последнего паса, хладнокровия… Ну а „Мытищи“ проявили просто образец самоотверженности, пластались под мяч, бились за каждый эпизод. Нам этого не хватило.

А могло вполне и в другую сторону всё повернуться. При ничейном счёте мы пропустили две очень опасные контратаки. Это — футбол, мяч у нас круглый. Подведя итог, могу сказать, что мы в этой игре не приобрели одно очко, а потеряли два. Тем не менее, я благодарен ребятам за игру, мы пытались сделать всё для победы. Не получилось. Формально сегодняшнюю ничью можно прировнять к поражению. Я ставил перед командой максимальную задачу на этот тур: две победы».