Перес: на данный момент Гарагуля готов лучше, чем Попов

Главный тренер мини-футбольного клуба «Динамо» Тино Перес после победы своей команды над «Новой Генерацией» со счётом 8:3 в первом туре чемпионата России на послематчевой пресс-конференции рассказал, почему место в воротах занял Геннадий Гарагуля, а не Алексей Попов.

«На данный момент я посчитал, что Геннадий готов лучше, так как Попову в минувшее межсезонье сделали операцию и он меньше тренировался. Я оценил кондиции Гарагули на данный момент выше. Геннадий начал тренироваться с самого начала предсезонной подготовки, а Попов только спустя 30 дней», — сказал тренер.

Также Перес оценил игру молодого футболиста «Динамо» Алексея Филиппова.

«Я доволен его игрой. Он провёл очень хорошую предсезонку, и сегодня в первом тайме он мне понравился. Единственное, чего ему не хватает, — это жёсткости, поэтому во втором тайме он не принимал участия, так как на площадке нужны были футболисты, которые способны побороться в единоборствах. Но Лёша очень быстрый и способный игрок, который в атаке может здорово угрожать воротам соперника. Именно поэтому он продолжает оставаться в нашей команде.

Во втором тайме я решил немного изменить схему замен. В частности, в игре не принимал участия Анатолий Батретдинов. В первой половине встречи большее количество футболистов получили игровую практику, а во втором тайме мне пришлось изменить эту ситуацию», — приводит слова Переса корреспондент «Чемпионат.com» Григорий Митин.