Рачков: в матче с Ирландией показали, что у нас есть дух

Защитник сборной России по регби Константин Рачков подвёл итоги встречи третьего тура группового этапа Кубка мира против команды Ирландии, отметив, что, несмотря на поражение со счётом 12:62, россияне показали свой дух.

«Я делал перехват, который не получился. Мне показалось, что нас было меньше, и я решил, что сумею как-то обострить игру, перехватив мяч. Но получилось так, что я его не перехватил. По нынешним правилам это жёлтая карточка. Я полностью беру вину на себя, это моя ошибка, и я очень корю себя за это. За эти 10 минут мы получили две попытки именно потому, что нам не хватало человека на краю. В общем, я очень насолил команде.

Мы умеем играть, когда у нас есть мяч. Есть 30 минут игры, в которые мы сами всё себе усложняем. Ну а всё остальное время, когда мы владеем мячом, когда мы в фокусе, сконцентрированы, мы можем создавать проблемы любым командам, в том числе и ирландцам. Надеюсь, мы их создадим и австралийцам. То есть мы растём, с каждым днём учимся чему-то. В этом матче мы показали, что у нас есть дух», — приводит слова Рачкова в интервью РИА «Новости».