Остроушко: от игры к игре сборная России по регби сильно прибавляла

Защитник национальной команды России по регби Владимир Остроушко подвёл итоги поражения от сборной Австралии со счётом 22:68 в рамках встречи заключительного тура Кубка мира в Новой Зеландии, а также рассказал, как сумел занести попытку.

«Игра самому очень понравилась, особенно второй тайм. В перерыве мы собрались в раздевалке, поговорили, и результат был виден налицо. Большую часть второго тайма мы играли лучше, только в конце проиграли отрезок со счётом 17:23.

Когда я занёс попытку, была контратака, мы были в защите. Игрок соперников потерял мяч, я быстро среагировал, подобрал его. У меня была цель — как у лошади опускаются створки — только прямо. Отдался полностью этому моменту и положил попытку», — сказал Остроушко в интервью РИА «Новости».

Также защитник отметил общий прогресс национальной команды. «От игры к игре команда очень сильно прибавляла. Это видно по матчам, да и люди об этом говорят, болельщики. Думаю, нельзя назвать наше выступление провальным, тем более это для нас первый Кубок мира. Я считаю, мы достойно выступили», — добавил Остроушко.