"Дина" уверенно победила в товарищеской игре

18 марта 2008, вторник. 11:43. Другие

«Дина» сегодня завершает учебно-тренировочный сбор в Анапе. Накануне прошла контрольная игра со сборной Краснодарского края. Её итоги подводит начальник «Дины» Сергей Куканов:

«Вчерашний матч со сборной Краснодарского края завершился более чем убедительной победой москвичей – 18:2. Надо отдать должное нашему сопернику. За возможность помериться силами с самой „Диной“ краснодарские футболисты не пожалели восьми часов на дорогу – четыре туда и столько же обратно. Поэтому выглядели они на площадке немного усталыми, тем самым сравнявшись по физическим кондициям с нашими парнями, находившимися под прессингом недельного цикла двухразовых тренировок.

»Дина" провела встречу, играя тремя четверками, и потревожила сетку хозяйских ворот 18 раз. На что наш соперник отреагировал лишь двумя контрмячами. Матч состоял из двух таймов по 35 минут «грязного» времени. Лучшим бомбардиром матча стал Виталий Борисов. На его счету четыре забитых мяча. Честно говоря, мы надеялись на более квалифицированное противоборство со стороны краснодарской команды. Но не надо забывать, что местные футболисты являются любителями и приехали на матч после работы. То есть мини-футбол не их главная специализация. На маленьких площадках южане играют только в зимнее время, которое в их краях весьма скоротечно.

Вкратце подводя итог анапского сбора, могу отметить, что команда успешно справилась со всем запланированным объемом тренировочной работы. Сбор прошел в высоком темпе, в едином рабочем ритме, без сбоев и пауз. Футболисты трудились с видимым желанием и, на мой взгляд, получили от проведённого сбора не только ощутимую прибавку в силе и технике, но и полное моральное удовлетворение".

Источник: Официальный сайт МФК "Дина" Сообщить об ошибке