Тавареш: нам очень была нужна победа

Главный тренер МФК ЦСКА Паулу Тавареш прокомментировал победу своего клуба в матче с «Новой Генерацией». Напомним, что армейцы добились домашней победы со счётом 8:1.

«Матч мы начали нервно. Допустили ряд глупых ошибок. Позволили сопернику создать у наших ворот несколько голевых моментов. Но по ходу первой половины встречи пришли в себя. До перерыва нам удалось провести три мяча, два из которых были забиты с отработанных ранее стандартов. Во втором тайме сделали ставку на прессинг, чтобы лишить соперника возможности обдумывать те или иные тактические ходы.

Мы забили ещё несколько голов, после чего преследовали единственную задачу — спокойно довести матч до победного конца. У „Новой Генерации“ — отличная команда. По-моему, она обладает неплохой организацией игры. От увиденного у меня сложилось впечатление, что Сыктывкар проведёт хороший чемпионат и, может быть, попадет в восьмёрку. Нам очень была нужна победа. Она позволит нам выйти из-под того давления, под которым мы играли последнее время», — приводит слова Тавареша официальный сайт ЦСКА.