Владющенков: 2:0 — роковой для нас счёт

25 марта 2008, вторник. 11:47 Другие

Главный тренер ЦСКА Виктор Владющенков оценил игру своей команды в первой встрече с «Динамо-СПб»:

«В первом круге в тяжелейших матчах мы выиграли у этого соперника со счетами 4:3 и 2:1 соответственно. Ждали борьбы и сегодня. Серьезно готовились. В „Динамо“ произошла смена тренеров. В таких ситуациях команда всегда прибавляет в игре. Я заметил, что питерцы прибавили в дисциплине. Играют строже и собраннее. Мы предупреждали ребят.

Первый тайм был неплохим. Но при счете 2:0… Для нас это роковое число. Играем не в тот футбол. Вместо попыток контролировать мяч, использования наигранных комбинаций… Всё забывается. Хотим сохранить счет. Не понимаю такую психологию! Игра даётся. Развивайте успех дальше. Да, что-то не выходит. Не забили дважды. Голкипер гостей хорошо сыграл. Но жизнь на этом не заканчивается!

У моих подопечных начинается паника. Чем меньше времени остается, тем больше ошибок. Простейшие ситуации. Видимо, ребята подустали. Мне понравился соперник. Его организация игры. Питерцы боролись до последнего, за что судьба их могла отблагодарить. Если судить по второму тайму, то дело шло к ничьей. Сделаем выводы. Поговорим. Будем готовиться».

Источник: Официальный сайт МФК ЦСКА Сообщить об ошибке