Мирзоян: наша команда совершила подвиг

25 марта 2008, вторник. 22:21. Другие
Генеральный директор и главный тренер "Политеха" Кирилл Мирзоян прокомментировал победу своей команды во второй встрече с "Норильским Никелем":

"Очень много сил и эмоций потратили мы в этой игре. Я считаю, что сегодня наша команда в какой-то степени совершила подвиг. Я не знаю, были ли случаи в истории мини-футбола, когда играли бы без штатных вратарей. Сегодня утром мы определили двух полевых игроков, которые вызвались попытаться взять на себя роль вратаря. Выбрали единственно правильную тактику на сегодняшний матч.

Радует, что ребята полностью проявили самоотдачу, выдержали игровую дисциплину. Конечно, получилось не всё. Очень рад, что не расклеились после форы 0:2, нашли в себе силы, взяли себя в руки. Поверили ещё больше в свои силы в перерыве, потому что закончили первый тайм вничью. Конечно, хотелось бы отметить чудо-сейв новоиспечённого вратаря Клеймёнова, который за 30 секунд до конца отбил десятиметровый. Поэтому испытываем огромное удовольствие и радость от этой трудовой заслуженной победы.

Эта игра была у нас перед очень длительным перерывом, а потом будет серия из четырёх туров с соседями по турнирной таблице. Мы сейчас восстановимся, проведём сбор и подготовимся к решающим для нас матчам чемпионата. Эта победа дополнительно придаст ребятам сил как физических, так и моральных. Всё-таки мы давно играем очень неплохо и на уровне, но не хватало немножко фарта, везения. Сегодня нам сопутствовала удача, наверное, в первый раз в сезоне".
Источник: Ассоциация мини-футбола России