Стала известна динамика прохождения отсечек российскими лыжниками в «разделке»

В Лиллехаммере (Норвегия) прошла мужская коньковая индивидуальная гонка на 15 км в рамках второго этапа Кубка мира по лыжным гонкам. Лучший результат среди россиян показал Алексей Червоткин, который занял четвёртое место. Действующий обладатель «Большого хрустального глобуса» Александр Большунов стал 14-м.

В «телеграм-канале» «Лыжная классика (Вадим Спицын)» приведена динамика прохождения отсечек российскими лыжниками.

Победителем гонки стал норвежец Симен Хегстад Крюгер. Второй результат показал его соотечественник Ханс Кристер Холунд. Бронза у ещё одного представителя Норвегии, Мартина Лёвстрема Нюэнгета.

Сегодня, 4 декабря, на старт коньковой «разделки» на 10 км выйдут женщины, гонка начнётся в 14:00 мск. Россию представят Лилия Васильева, Анастасия Рыгалина, Мария Истомина, Вероника Степанова, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Юлия Ступак.