Большунов завоевал золотую медаль Олимпийских игр в скиатлоне. Спицов выиграл серебро

Российский лыжник Александр Большунов завоевал золотую медаль в скиатлоне на Олимпийских играх в Пекине (Китай).

Серебряную медаль Олимпиады в этой гонке выиграл ещё один российский лыжник Денис Спицов. Тройку лучших замкнул финн Йиво Нисканен.

Отметим, что после 15 км классикой Александр Большунов лидировал в гонке вместе с Нисканеном. Спицов шёл третьим, уступая им около 30 секунд.

В гонке приняли участие четыре российских лыжника: Александр Большунов, Алексей Червоткин, Артём Мальцев и Денис Спицов.

Напомним, после отсечки в 2,5 км Большунов упал, потеряв несколько секунд.

Олимпийские игры — 2022. Лыжные гонки. Скиатлон, 2x15 км. Мужчины

1. Александр Большунов (Россия) – 1:16.09,8.
2. Денис Спицов (Россия) — отставание +1.11,0.

3. Йиво Нисканен (Финляндия) +2.00,2.
4. Ханс Кристер Холунд (Норвегия) +2.30,9.
5. Пол Голберг (Норвегия) +2.52,5.
6. Вильям Порома (Швеция) +2.53,9...
9. Артём Мальцев (Россия) +3.54,8...
36. Алексей Червоткин (Россия) +8.49,7...

40. Йоханнес Хесфлот Клебо (Норвегия) +9.06,0.

Герои сборной России: спецпроект о наших на Олимпиаде-2022

Самое важное о стартующей Олимпиаде в Пекине в нашем «инстаграме»! Подписывайся.