Глеб Ретивых эмоционально ответил на вопрос, будет ли готовиться к Олимпиаде-2026
Комментарии

Призёр чемпионатов мира российский лыжник Глеб Ретивых высказался о продолжении карьеры, в частности, о том, планирует ли он выступить на Олимпийских играх — 2026.

«На данный момент я готовлюсь к чемпионату мира – 2023. Надеюсь, что он всё-таки будет для сборной России, а дальше посмотрим. Для меня это вообще тяжёлая тема и тяжёлый вопрос, потому что на протяжении моих 30 лет я 90 процентов времени отдал спорту. У меня есть семья, двое детей, а моя беготня на лыжах нужна только мне — никому больше. Так оно и есть. Думаю, так могут сказать все, кто занимается профессиональным спортом.

Это работа, чтобы удовлетворить своё эго. Здесь дело не в доходе, а в том, что только мне нужны эти медали, никому больше они не нужны. Я тренируюсь и выступаю ради этих медалей. Я о них мечтаю с детства. Единственное — жалко, когда ты идёшь к какой-то цели, особенно после отстранения 2018 года, четыре года готовишься, и вот один момент, который ты не можешь предотвратить, стирает все твои желания, хотелки и время, которое ты потратил… Я пока не задавался вопросом: «А зачем дальше бегать?»

Здесь у каждого спортсмена своя история, своя судьба: кому-то так, кому-то иначе. Недаром есть поговорка: «Кому-то мёдом намазано, кому-то через тернистый путь проходить». Здесь у каждого своя история — и жизненная, и спортивная. Я пока руки не опустил», — сказал Ретивых в эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионата» Андрею Шитихину.

Материалы по теме
«Болельщики хотят получить эмоции, их не волнуют твои проблемы». Исповедь лыжника Ретивых
«Болельщики хотят получить эмоции, их не волнуют твои проблемы». Исповедь лыжника Ретивых
Комментарии