30 из 65 = 46% Очки, выигранные на приеме 18 из 61 = 30%
4 из 5 = 80% Реализация брейк-пойнтов 2 из 4 = 50%
73 Все выигранные очки 53
16:43 Для вас же этот матч провёл Даниэль Виленчук, до скорых встреч!
16:43 2:0 А. Зверев Провалил второй сет Милош — первая подача перестала быть оружием, а вместе с этим посыпалась и вся игра с задней линии (хотя ошибок и так было очень много в первом сете). Зверев сыграл на уровне и вышел в полуфинал Мастерса в Риме, где сыграет с Джоном Иснером.
16:42 6:1 А. Зверев И с первой же попытки поставил точку.
16:41 40:15. На противоходе ударом справа поймал соперника немец и заработал двойной матчбол.
16:41 30:15. В сетку сорвал форхенд Александр.
16:40 30:0. На хафкорте уверенно выиграл он очко.
16:40 15:0. С эйса начинает гейм Александр.
16:40 5:1 А. Зверев С самого приёма активно играл Зверев, завершив комбинацию смэшем. На матч будет подавать немец.
16:39 30:40. С центра корта удобный удар справа в трос сорвал канадец.
16:38 30:30. Четвёртый эйс Раонича.
16:38 15:30. Очередная ошибка Милоша — слева кроссом в коридор.
16:37 15:15. Грубо ошибся, пытаясь сыграть с лёта, канадец.
16:35 4:1 А. Зверев В корень сетки ошибся с бэкхенда Раонич.
16:34 40:0. Навылет подал немецкий теннисист, второй его эйс.
16:34 30:0. Ещё одна ошибка Милоша в сетку.
16:33 15:0. В аут по длине принял канадец.
16:33 3:1 А. Зверев Непростительная это роскошь — подавать три двойные в одном гейме. По длине ошибся Раонич и отдал подачу.
16:32 Меньше (2). Гигантская двойная ошибка Милоша, шестая в матче и третьй в гейме.
16:31 Ровно (2). Рисковал Раонич, положил сложный удар в линию и заставил соперника ошибиться.
16:30 Меньше. Сложную подачу принял Зверев, а потом сыграл в ноги вышедшему к сетке сопернику. Грубо ошибся в сетку Милош.
16:29 40:40. Вторая двойная в гейме, очень зол на себя Раонич.
16:29 40:30. Сорвал приём Александр.
16:28 30:30. Классный приём непростой подачи — специально замедлил её Милош, чтобы выйти к сетке, но получил быстрый ответ в ноги.
16:28 30:15. Здорово забежал под форхенд и пробил по линии Раонич.
16:27 15:15. Обменялись ошибками теннисисты. Двойную допустил сейчас канадец.
16:24 2:1 А. Зверев Красиво слева по линии положил мяч Александр.
16:24 40:15. Немного не получился обводящий у Раонича, в сетку он попал.
16:24 30:15. В аут по длине принял подачу соперника Милош.
16:24 15:15. Не стал спорить с судьями Зверев — ошибся он с полулёта на хафкорте.
16:23 15:0. Сорвал удар в коридор канадец.
16:22 1:1 М. Раонич Быстро сравнял счёт Милош.
16:21 40:0. Здорово кроссом справа положил мяч канадец.
16:21 30:0. Не получился приём у Раонича.
16:21 15:0. Вышел к сетке Милош и укоротил с лёта.
16:20 1:0 А. Зверев Уверенно взял гейм на подаче Зверев.
16:19 40:15. Ещё один срыв слева по длине у канадца.
16:18 30:15. Ошибся в сетку с бэкхенда Милош.
16:18 15:15. Обменялись выигранным очками теннисисты.
16:16 1:0 А. Зверев Ну, будем честны, больше заслужил победу в сете Зверев. При одинаковых показателях по виннерам (по 14), Александр сделал в два раза меньше невынужденных ошибок (11 против 20). У обоих теннисистов не самый хороший процент выигрыша на втором мяче, но Зверев это компенсирует тем, что подаёт первую подачу в 70% случаев.
16:14 7:6 А. Зверев Берёт первую партию Александр!
16:14 *6:4. Снова оказался впереди канадец, но ошибся ударом с лёта в коридор.
16:13 5:4*. Мини-брейк сделал Зверев после неудачного укороченного Раонича с лёта — спокойно добежал до мяча немец и забил его.
16:12 4:4*. Судья спустился с вышки и указал на эйс Раонича.
16:11 *4:3. Впервые вперёд вышел на этом тай-брейке Зверев.
16:10 *3:3. Ну красота! Теперь ударом справа по линии обвёл соперника немец.
16:10 2:3*. Ошибся по длине Александр.
16:09 2:2*. Роскошный обводящий удар слева кроссом в исполнении Зверева!
16:08 *1:2. Ух, повезло Александру, мог в большой отрыв отпустить он соперника. Сыграл смэш на ракетку Милошу немец, Раонич совсем немного ошибся в сетку обводяшим.
16:07 *0:2. Ждал этой ошибки соперника Милош, вынуждал его резанными ударами. В итоге сорвал укороченный Зверев.
16:06 0:1*. Выходит сразу же вперёд канадец благодаря хорошей подаче.
16:06 6:6 М. Раонич И всё-таки тай-брейк нас ждёт. Не без приключений добрались до него теннисисты.
16:05 Меньше. Ой-ой-ой! Всё сделал для выигрыша очка немец, но последним ударом, обводящим справа по линии, попал в краешек троса.
16:04 40:40. Сорвал приём Раонич.
16:04 30:40. Не получилась свеча у Зверева, и канадец уверенно забил смэш.
16:03 30:30. Ещё раз ошибся Александр по длине.
16:03 30:15. Обменялись ошибками теннисисты.
16:01 15:0. Очень грубо на хафкорте ошибся Милош.
16:00 6:5 А. Зверев К сетке вышел Милош, но получил от соперника сначала удар в ноги, а потом и обводящий кроссом, после которого ошибся с лёта.
15:58 30:40. Ох, как рискнул на втором мяче Милош и не попал немного в линию.
15:58 30:30. Потрясающий укороченный удался Раоничу! И это был чуть ли не первый в матче по-настоящему длительный розыгрыш.
15:56 15:30. С центра корта в сетку ошибся Милош.
15:56 15:15. Добежал до укороченного Александр и красиво забил мяч справа по линии.
15:55 15:0. В сетку принял подачу Зверев.
15:55 5:5 А. Зверев Ещё два очка выиграл немец и отстоял нервный гейм.
15:54 30:30. Не получился приём у Милоша. Негодует он, потому что мог заработать двойной сетбол, а судья в том эпизоде, на его взгляд, не ту отметку показал.
15:53 Переигрывают очко теннисисты — попал в линию Зверев, что определил, спустившись, судья на вышке.
15:52 15:30. Слишком стал перестраховываться Зверев, а Раонич его тут же за это наказал мощным ударом справа по линии.
15:52 15:15. Двойная ошибка Александра, первая в матче.
15:51 15:0. Сорвал приём канадец.
15:50 4:5 М. Раонич На хафкорте уверенно выиграл очко Раонич и снова вышел вперёд.
15:49 Больше. Подача пришла на помощь к Милошу.
15:49 40:40. И ещё одна ошибка канадца — теперь в бэкхенда в сетку.
15:48 40:30. Гигантский срыв на форхенде выскочил у Раонича, мяч даже не в коридор улетел.
15:48 40:15. Вторую двойную ошибку допустил канадец.
15:47 40:0. Третий эйс Милоша.
15:46 30:0. Ошибся по длине на приёме Александр.
15:46 15:0. С эйса начинает гейм Раонич.
15:46 4:4 М. Раонич Аккуратничал Зверев, а как только решил пробить, так ошибся в коридор. Выместил всю злость на мяче немец.
15:45 30:40. Сорвался мяч с ракетки у канадца, и совсем не получился у него кросс справа.
15:44 15:40. И ещё одна ошибка немца — с форхенда по линии. Два брейк-пойнта появились у Милоша.
15:43 15:30. С бэкхенда в сетку сыграл Александр.
15:42 15:15. Грубо сорвал удар справа Милош.
15:42 0:15. На силу пробивал обводящий удар Зверев, но ошибся по длине.
15:40 4:3 А. Зверев Делает брейк Зверев после очередной ошибки канадца. Это мощная заявка на выигрыш партии, поэтому громко радуется немец.
15:39 15:40. Добежал до непростого укороченного немец, а потом здорово положил мяч по линии. «Камоном» встретил он выигрыш этого очка.
15:38 15:30. С центра корта удар справа смазал в сетку Милош.
15:37 15:15. Грубейшая ошибка Раонича на хафкорте в сетку.
15:37 15:0. Немного по длине ушёл приём у немца.
15:36 Стадион битком забит, любо-дорого посмотреть. Только пока довольно камерная атмосфера, разогреваются зрители.
15:36 3:3 А. Зверев Точно в угол положил мяч с форхенда Александр.
15:35 40:0. Ещё одна хорошая подача и смэш.
15:35 30:0. Не справился с приёмом канадец.
15:35 15:0. Спокойно смэшем выиграл первое очко Зверев.
15:33 2:3 М. Раонич Классным ударом справа по линии Раонич завершил гейм.
15:32 40:30. Здорово подал косую уходящую подачу в первый квадрат Милош.
15:32 30:30. Вынудил соперника ошибиться Александр.
15:31 Доминик Тим болеет за друга Зверева на трибунах, хотя ему уже скоро свой матч играть.
15:31 30:15. Сорвал удар слева по линии канадец.
15:30 30:15. Хорошая подача Раонича.
15:30 15:15. Обменялись выигранными очками теннисисты.
15:28 2:2 А. Зверев Второй эйс Зверева в матче.
15:28 Больше. Обидно в сетку ошибся Милош, была у него возможность перехватить инициативу в розыгрыше.
15:27 40:40. Не получился обводящий у немца, в сетку он попал.
15:27 40:30. Подача выручила Александра.
15:27 30:30. Классный приём навылет в исполнении Милоша.
15:26 30:15. В заднюю линию попал Александр, Раонич сорвал ответный удар.
15:26 15:15. По длине резанным ошибся Милош.
15:25 0:15. На ракетку сопернику выложил мяч на хафкорте Зверев, тут же получив от Раонича ответ.
15:23 1:2 М. Раонич Первый эйс Раонича в матче.
15:23 40:15. Не получился приём у Александра.
15:22 30:15. В движении форхенд по линии пробивал Раонич, но сильно ошибся по длине.
15:22 30:0. По длине ошибся Зверев с форхенда.
15:21 15:0. Хорошая подача у Милоша прошла.
15:21 1:1 А. Зверев За одну минуту взял гейм Александр.
15:20 40:0. А пока Зверев подал навылет.
15:20 Что-то мешает Звереву, похоже мигает одна из осветительных ламп. Судья пообещал разобраться вскоре с этой проблемой.
15:19 30:0. Уверенно забил форхенд по линии немец.
15:19 15:0. Отличная подача и завершение на хафкорте от Александра.
15:19 0:1 М. Раонич И всё-таки открывает счёт Раонич. Затяжной гейм получился, вряд ли таких сегодня будет много.
15:18 Больше (2). Хорошая вторая подача прошла у Милоша, в сетку ошибся с приёма Зверев.
15:17 Ровно (2). Удобный удар слева кроссом в сетку сорвал Раонич.
15:17 Больше. С центра корта в угол пробил Милош, заставив соперника ошибиться.
15:16 40:40. Растащил соперника по задней линии канадец, но сорвал последний удар.
15:15 40:30. Немного не прошёл обводящий удар у Александра.
15:15 30:30. Навалился на мяч Зверев при ударе слева по линии, но тоже пока не пристрелялся — ошибся по длине.
15:14 15:30. Забежал под форхенд канадец, но сорвал удар по длине.
15:13 15:15. Но тут же здорово удалось ему подать.
15:12 0:15. С двойной ошибки начинает Милош.
15:12 Первым будет подавать Милош.
15:09 Подходит к концу пятиминутная разминка. Матч для вас проведёт Даниэль Виленчук, добрый день!
15:03 Это будет первая очная встреча двух теннисистов.
10:59 Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на четвертьфинальный матч турнира серии «Мастерс-1000» в Риме, в котором немец Александр Зверев сыграет с канадцем Милошем Раоничем. Начало -примерно в 15:00 мск.