2016 Монте-Карло 3-й круг Грунт П 5:7 3:6
2016 Буэнос-Айрес 1/2 финала Грунт В 6:4 4:6 7:6
2014 Ролан Гаррос (м) 2-й круг Грунт П 2:6 2:6 3:6
32 из 70 = 46% Очки, выигранные на приеме 24 из 67 = 36%
4 из 8 = 50% Реализация брейк-пойнтов 1 из 7 = 14%
75 Все выигранные очки 62
19:09 А для вас этот матч провёл Даниэль Виленчук, до скорых встреч!
19:09 Теперь Доминик ждёт победителя матча между Новаком Джоковичем и Хуаном-Мартином дель Потро.
19:08 2:0 Потрясающе сыграл сегодня австриец! Практически всё у него получалось и даже несмотря на увеличившееся число ошибок во втором сете всё равно сумел он сохранить положительный баланс виннеров и невынужденных. Да, может быть сегодня Рафаэль сыграл не на максимуме, но это ни в коем случае не умаляет заслуг Тима.
19:07 6:3 Вцепился мёртвой хваткой в это очко Тим и заставил соперника ошибиться.
19:06 Меньше. Ошибся по длине Надаль, и это первый матчбол у Тима.
19:05 40:40. И снова под заднюю линию сыграл Доминик, сейчас он даже извиняется за попадание по мячу ободом. Надаль сорвал форхенд.
19:04 40:30. Не справился с глубоким приёмом соперника испанец.
19:04 40:15. На хафкорте уверенно развёл мяч и соперника по разным углам Надаль.
19:04 30:15. Отличная подача прошла у Рафы.
19:03 15:15. Обменялись выигранными очками теннисисты.
19:01 5:3 Удержал важнейший гейм Тим и сохранил отрыв.
19:01 Больше. Сорвал удар по длине Рафаэль.
19:00 Ровно (2). И снова под бэкхенд во второй квадрат подал Тим, испанец сорвал приём.
19:00 Меньше. Запутался в ногах Доминик и не сумел достать классный противоход в исполнении Надаля слева по линии.
18:59 40:40. Поменял направление подачи Тим, вышел на хафкорт и эффектно забил форхенд.
18:59 30:40. Быстрый перевод слева кроссом получился у австрийца, Надаль ошибся по длине.
18:58 15:40. Вот это да, двойная ошибка.
18:57 15:30. Не получился перевод слева по линии у Тима.
18:56 15:15. А теперь уже Тим провёл классную атаку, которую завершил смэшем.
18:56 0:15. Здорово разыграл комбинацию испанец.
18:54 4:3 Феноменальный теннис в исполнении австрийца! Два пушечных выстрела с форхенда принесли ему первый брейк в этом сете.
18:53 Меньше. Вот это да, что сотворил Доминик! На тяжелейший укороченный ответил ударом ещё лучше, потом догнал мяч, улетавший к задней линии и выстрелил обводящим слева кроссом!
18:51 40:40. Роскошный противоход слева по линии прошёл у Тима!
18:51 40:30. Теперь очередь обидно ошибаться настала у Доминика — перехватил он инициативу в розыгрыше, но попал ободом по мячу.
18:50 30:30. Прямо на ракетку сопернику сыграл обводящий удар Тим.
18:49 15:30. По длине ошибся на приёме австриец.
18:49 0:30. Ох, небольшая ошибка у испанца обратным кроссом слева.
18:48 0:15. Оборонялся резанным ударом Тим, но получился ответ в ноги выбежавшему к сетке Надалю. Рафа ошибся.
18:47 3:3 В концовке Доминик был сильнее и спас важный гейм.
18:46 Ровно (2). Двойная ошибка австрийца.
18:45 Больше. По длине ошибся испанец.
18:44 40:40. Уф, ошибся на обводящем Доминик, но если бы попал, получился бы шедевр.
18:44 40:30. Надаль здорово по линии слева перевёл мяч, а потом забил смэш.
18:43 40:15. Хо-хо! Как из пращи выстрелил слева по линии Доминик!
18:42 30:15. Вот это уже что-то похожее на удар из первого сета! Забежал под форхенд Тим и пальнул по линии.
18:42 15:15. Грубо по длине сорвал форхенд австриец.
18:42 15:0. Ошибся в сетку Надаль, а по ходу розыгрыша до этого неприятно поскользнулся.
18:39 2:3 Снова сложнейший гейм спас Надаль.
18:39 Больше. Подача пришла на помощь испанцу.
18:38 40:40. Перспективно летел мяч с приёма, но всё-таки косой кросс слева вышел в коридор.
18:38 30:40. Ох, какое очко выиграл Надаль! Добежал до укороченного Тим, сам укоротил, но на хафкорте испанец переиграл оппонента.
18:37 15:40. В каждый мяч всю мощь вкладывал Тим и дождался-таки ошибся Рафаэля.
18:36 15:30. Отбил смэш соперника с центра корта Доминик, а Надаль тут же ошибся по длине.
18:35 15:15. Ай-яй-яй, очень грубо ошибся Надаль на хафкорте — перемудрил после хорошей комбинации и сорвал укороченный в сетку.
18:34 15:0. С виннера слева по линии начал гейм испанец.
18:33 2:2 Чуть ли не самый лёгкий для Тима гейм в матче получился. Поменял он ракетку перед новыми мячами.
18:33 40:0. Мощнейший обратный кросс справа прошёл у австрийца.
18:32 30:0. Обводящий удар в сетку направил Надаль.
18:32 15:0. Блестящая комбинация Доминика открыла гейм.
18:29 1:2 Очень непростой гейм втащил Рафа.
18:28 Больше (2). Переборщил с мощью на бэкхенде Доминик и сорвал удар в коридор.
18:28 Ровно (2). Ошибся ударом справа по длине испанец.
18:27 Больше. Классная игра испанца — пара переводов по линиям, выход к сетке и укороченный с лёта.
18:27 40:40. Повезло Тиму — с приёма мяч попал в трос и остался под сеткой на стороне корта Надаля.
18:26 40:30. Ободом попал по мячу Надаль и сорвал его в небеса.
18:25 40:15. Плотная подача и противоход на хафкорте в исполнении Рафаэля.
18:25 30:15. Быстро справа по линии перевёл мяч Доминик, Надаль ошибся.
18:24 30:0. Хорошая подача прошла у Рафы.
18:24 15:0. Растащил соперника по углам испанец, заставив ошибиться.
18:22 1:1 Не справился с плотным ударом соперника Надаль и сорвал форхенд.
18:22 Больше. Немного по длине ошибся Рафаэль.
18:21 40:40. И тут же роскошный удар слева по линии в движении.
18:20 40:30. Шикарный укороченный в исполнении испанца.
18:20 40:15. Не прошёл обводящий удар у Надаля, хотя могло быть эффектно.
18:19 30:15. Отличный перевод справа кроссом получился у Тима, соперник ошибся.
18:19 15:15. С приёма атаковал Рафа и завершил комбинацию переводом с форхенда по линии.
18:18 15:0. Не получился перевод справа по линии у Надаля.
18:16 0:1 Впервые в матче выходит вперёд испанец.
18:15 40:30. Подача помогла Рафе выйти вперёд.
18:15 30:30. Очень далеко отошёл от задней линии австриец, Надаль тут же укоротил, а потом обвёл соперника на хафкорте.
18:14 15:30. Выиграл два очка подряд Тим.
18:12 15:0. Здорово вышел к сетке Надаль и укоротил с лёта.
18:09 1:0 Выдающееся по уровню игры начало матча выдал Тим. Пробивал почти с каждого мяча, вынуждая Надаля ошибаться, или попросту забивая виннеры. Помогал своими невынужденными и Рафаэль, но постепенно он вошёл в игру. Австриец хуже провёл концовку, но всё-таки сумел сохранить преимущество. Нужно снова входить ему в режим риска, иначе будет очень сложно.
18:07 6:4 Налетел на мяч испанец и ошибся при исполнении бэкхенда по линии.
18:06 40:15. Сорвал форхенд по длине испанец, двойной сетбол у Доминика.
18:05 30:15. Обменялись выигранными очками теннисисты.
18:04 15:0. Спокойно забил смэш Тим.
18:02 5:4 Сорвал бэкхенд по длине Тим, но попробует ещё раз подать на сет.
18:01 40:15. В аут по длине принял подачу Доминик.
18:01 30:15. Хорошая подача прошла у испанца.
18:00 15:15. Сорвал обводящий удар Надаль.
17:59 15:0. Не справился с приёмом австриец.
17:59 5:3 Отыгрывает один брейк Рафа после ошибки Тима в сетку с бэкхенда. Неужели решил устроить камбэк в этой партии испанец?
17:58 Меньше (2). Ой-ой-ой, поторопился с подачи играть драйв-воллей Доминик и ошибся в сетку.
17:58 Ровно (2). Мощнейший форхенд прошёл у Тима, вынудил он ошибиться соперника в сетку.
17:57 Меньше. Не получился у Доминика перевод справа по линии.
17:56 40:40. Опоздал ногами к мячу Рафа и сорвал бэкхенд в коридор.
17:55 30:40. Очень вовремя для себя эйс подал австриец.
17:55 15:40. Обидная ошибка Доминика по длине.
17:54 15:30. Но и Тим не дремлет — классно пальнул справа по линии австриец!
17:54 0:30. И ещё раз слева по линии вкрутил топспин испанец.
17:53 0:15. Фирменный удар прошёл у Надаля — с сумасшедшим вращением через коридор!
17:51 5:2 Красиво на противоходе поймал соперника Рафа. Доминик будет подавать на сет новыми мячами.
17:50 40:15. По длине ошибся ударом справа Тим.
17:50 30:15. Не справился с приёмом Доминик.
17:49 15:15. А вот на сей раз в сетку сорвал форхенд Надаль.
17:49 15:0. Роскошный кросс слева в движении нанёс испанец.
17:48 5:1 И всё-таки удержал гейм австриец, хотя концовка получилась в итоге непростой.
17:47 40:30. Отыграл одно очко Рафаэль.
17:44 40:15. Отличная подача прошла у австрийца.
17:43 30:15. Ещё один мощнейший выстрел справа кроссом.
17:43 15:15. Красивейшая атака Доминика — сначала по линии справа он перевёл мяч, а потом сыграть коротким кроссом с форхенда.
17:42 0:15. Хотел по восходящему мячу слева сыграть Тим, но ошибся, попав по нему ободом.
17:40 4:1 Ну просто невероятно пока играет Доминик! Два сумасшедших удара вкрутил он справа по линии, вынудив Надаля допустить ошибку.
17:39 30:40. Отличная подача прошла у Надаля.
17:38 15:40. Ай, не получился у Тима обводящий удар слева по линии, мяч сорвался в коридор.
17:38 0:40. С каждым ударом наращивал их мощь Доминик, в конце концов вынудив соперника ошибиться по длине.
17:37 0:30. А теперь и удар слева в сетку.
17:36 0:15. Сорвал бэкхенд по длине Надаль.
17:35 3:1 Ошибся на приёме испанец.
17:35 40:15. Хорошая подача и после этого неберущийся косой кросс справа в исполнении австрийца.
17:34 30:15. Сорвал приём Надаль.
17:34 15:15. Здорово сыграл Надаль, выйдя к сетке и укоротив с лёта.
17:33 15:0. По длине немного ошибся Рафаэль.
17:31 2:1 Ох, хорош испанец! Добежал до укороченного, ответил неудобно для соперника и забил смэш.
17:29 Больше. Поторопился австриец и сорвал бэкхенд по длине.
17:29 40:40. Мощнейший кросс слева пробил Тим, Надаль не справился с мячом.
17:28 40:30. В угол перевёл мяч испанец, заставив соперника ошибиться.
17:27 30:30. По длине ошибся с бэкхенда Доминик.
17:27 15:30. Блестяще сыграл Тим, сначала перехватив инициативу, а потом положил обратный кросс справа в противоход.
17:26 15:15. Сорвался мяч с ракетки у Тима.
17:25 0:15. Очень мощно пробил бэкхенд под заднюю линию австриец, Рафа ошибся в сетку.
17:24 Маноло Сантана вместе с Николо Пьетранджелли на трибунах.
17:24 2:0 Уверенно удержал подачу Тим.
17:23 40:15. Классный короткий кросс справа исполнил Доминик.
17:23 30:15. Сорвался форхенд в коридор у испанца.
17:22 15:15. Немного не попал обратным кроссом справа в линию австриец.
17:22 15:0. Красивейший розыгрыш благодаря обоим теннисистам получился, добежал до укороченного Тим и забил мяч на хафкорте.
17:20 1:0 Великолепное начало в исполнении Тима — задавил он Надаля мощными ударами на задней линии.
17:19 30:40. Точно в заднюю линию принял Тим, заставив Надаля ошибиться.
17:19 30:30. Здорово с подачи сыграл испанец, быстро переведя мяч слева по линии.
17:18 15:30. Блестящий приём и ещё лучше — перевод с бэкхенда кроссом прошли у Доминика.
17:18 15:15. Мощнейший обратный кросс справа пробил Тим, ошибся Надаль.
17:17 15:0. В сетку ошибся Тим после неплохой атаки соперника.
17:16 Первым подавать будет испанец.
17:11 Подходит к концу пятиминутная разминка. Матч для вас проведёт Даниэль Виленчук, добрый вечер!
17:11 4:1 по личным встречам ведёт Рафаэль и две из этих побед были одержаны за три последние недели. В финале Барселоны Надаль разгромил соперника 6:4, 6:1, а в решающем матче Мастерса в Мадриде был сильнее со счётом 7:6 (10:8), 6:4.
11:00 Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на четвертьфинальный матч турнира серии «Мастерс-1000» в Риме, в котором австриец Доминик Тим сыграет с испанцем Рафаэлем Надалем. Начало — примерно в 17:00 мск.