34 из 99 = 34% Очки, выигранные на приеме 36 из 85 = 42%
1 из 5 = 20% Реализация брейк-пойнтов 5 из 10 = 50%
83 Все выигранные очки 101
18:33 С вами был Дмитрий Шахов. До новых встреч.
18:32 Также сегодня вас ждёт ещё одна текстовая трансляция, на сей раз мы расскажем о матче Веры Звонарёвой и Винус Уильямс, начало игры запланировано в 22:30.
18:30 По окончании этого матча на корт выйдет последний представитель России на этом турнире - Николай Давыденко, сыграет он против местного любимца Николаса Кифера. Онлайн трансляцию этого матча для вас проведёт Артём Тайманов.
18:28 На центральном корте сейчас играет лучший теннисист этого сезона - Новак Джокович. Пока у Новака очень простой матч с Иво Карловичем, но впереди всё же серб - 7:6 (7:3), 3:2
18:27 Карлосу, чтобы повторить своё прошлогоднее достижение на этом турнире нужно пробиться в полуфинал, для этого нужно будет одолеть в четвертьфинале победителя матча Энди Маррей - Рафаэль Надаль.
18:24 Теперь Марат может неделю отдыхать и готовиться к Ролан Гарросу, который стартует 25 мая.
18:23 1:2 Не получилось борьбы в третеьм сете, однако в целом в матче есть моменты, которые Марат может записать в свой актив, да и в целом пока это его лучший турнир в году.
18:23 1:6 Эйсом завершает матч Карлос.
18:21 40:0. Не получается уже борьбы в этом гейме. Тройной матчбол у Карлоса.
18:21 30:0. Удачно начал поадчу на матч Мойя, правда в основном за счёт ошибок россиянина.
18:19 1:5 Длинный розыгрыш провели игроки в конце которого решился Мойя на атаку и исполнил удар безупречно, послав мяч с форхэнда точнёхонько в угол корта.
18:19 30:40. Срывает удар Марат, скрытый матчбол у испанца.
18:18 30:30. Ошибается Карлос, помогает он Марату в такой важный момент.
18:17 15:30. А за этим следуют 2 ошибки.
18:16 15:0. Прекрасная подача и удар с хафкорта в противоход испанцу.
18:14 1:4 Не вышло сделать брейк, хотя здорово играл Марат и был очень близок. Главное не сдаваться, ещё вполне возможно будут шансы сделать обратный брейк у россиянина.
18:14 Больше. Линию задевает удар Карлоса, уже больше у испанца.
18:13 40:40. Активно сыграл Карлос и даже усадил Марата на шпагат, который очень старался достать удар испанца.
18:12 Меньше. Удачно принял Марат, не смог хорошо этот приём обработать испанец и второй брейк-пойнт у Марата появляется.
18:12 40:40. Хорошую атаку провёл Карлос, сравнял счёт.
18:10 Меньше. Остро принял Марат и заставил сопреника играть также, ошибается Карлос. Брейк-пойнт!
18:10 40:40. Первая двойная ошибка в матче у Мойи.
18:09 Больше. Не получается заработать брейк-пойнт у Марата.
18:09 40:40. Классно сыграл Сафин, 3 хороших форхэнда подряд прошло у него.
18:08 40:30. Отдал Марат инициативу и проиграл мяч. Кричит на себя россиянин.
18:07 30:30. Здорово контратаковал Сафин с бэкхэнда и сравнял счёт в гейме. Ну что же в этот раз продемонстрирует на ключевых мячах?
18:05 15:0. С эйса начинает гейм Мойя. Уже на одну подачу навылет у него больше, чем у Марата.
18:04 1:3 Берёт гейм Марат, пора ему догонять соперника, не стоит откладывать это на конец сета.
18:03 40:30. Помогает ошибками с приёма испанец.
18:02 15:30. Не повезло Марату, задел мяч в сетку и вылетел за пределы корта.
18:02 15:15. Двойную подаёт Марат. Первая двойная за весь матч.
18:00 0:3 Навылет подаёт испанец. Это его четвёртый эйс.
18:00 40:30. Не удался приём Сафину. Игра напоминает первые полтора сета, когда у Марата были шансы, но в решающие моменты он допускал небольшие ошибки.
17:59 30:30. Поторопился Сафин на приёме, пытаясь принять навылет попал в аут.
17:58 15:30. Небезгрешен Мойя, помогает он ошибками, надо реализовывать предоставляемые шансы.
17:57 15:15. С одноручного бэкхэнда пытался сыграть Марат, ошибся и издал вопль высоким голосом.
17:56 0:2 Неплохо играл Марат, классно простреливал он по линии и даже линейный судья промолчал, но Седрик Мурье зафиксировал аут. Брейк.
17:54 30:40. Первый брейк-пойнт отыгран подачей.
17:54 15:40. Неудачно начал третий сет Марат, надо взять себя в руки и не давать фору сопернику.
17:53 15:30. Небольшую неточность справа допускает Марат, очень нужна ему помощь подачи.
17:52 15:15. Хорошая подача прошла у россиянина.
17:51 0:1 Хороший был шанс у Марата сравнять шанс, но не вышло. Не так уж и просто взял свою подачу испанец.
17:49 40:15. Теперь плохо подошёл к мячу Карлос.
17:49 40:0. В коридор сыграл Марат при попытке перевода на линию.
17:48 30:0. Слайс Сафина летит в сетку и бьёт Марат себя рукой по голове.
17:48 Начинается решающая партия, открывает её Мойя на своей подаче.
17:47 1:1 У Марата больше на 6 виннерсов и на столько же ошибок. Всего же он выиграл за этот сет на 5 очков больше. Кроме того, у него улучшился процент попадания первой подачи - с 43 до 59.
17:45 7:6 Ошибается первым же ударом с игры испанец, и сет достаётся Марату!
17:45 6:3. Догнал непростой укороченный Марат, а затем угадал направление обводящего соперника и выиграл мяч! Три сетбола у россиянина!
17:43 5:3. И Марату удалась отличная подача - прямо по центру квадрата!
17:43 4:3. Неберущаяся подача прошла у Мойи.
17:42 4:2. Взял ещё один розыгрыш на своей подаче испанец.
17:41 4:1 - классная подача прошла у россиянина!
17:41 3:1. Не сумел удержать мяч в игре Карлос.
17:41 2:1. Одно очко отыграл Мойя, но минибрейк в запасе у Сафина остался.
17:39 2:0. В сетку послал мяч испанец!
17:39 1:0. В атаке был Марат, и в итоге завершил её смэшем.
17:38 6:6 А в этот раз приём не задался. А значит, нам с вами предстоит наблюдать за тайбрейком.
17:37 40:30. Здорово принял Сафин!
17:37 40:15. Ошибку допустил Марат.
17:36 30:15. Слишком длинный удар нанёс Мойя.
17:34 Дмитрий Турсунов сидит на трибуне и болеет за Марата.
17:33 6:5 Классный косой удар навылет нанёс россиянин!
17:32 40:30. Грубо ошибся Сафин.
17:31 40:15. В аут принял подачу Карлос.
17:30 30:0. Здорово перехватил мяч у сетки Марат!
17:29 5:5 А гейм всё равно достался испанцу.
17:29 40:30. Догнал укороченный россиянин, и ответил "соплёй".
17:27 30:0. Неплохой был бы удар у Марата - если бы попал.
17:24 5:4 Хорошо шла подача в этом гейме.
17:23 40:15. Плотно играл Марат, и заставил соперника ошибиться.
17:23 30:15. В аут послал мяч россиянин.
17:22 30:0. Ещё одна удачная подача прошла.
17:21 15:0. Хорошая подача удалась Сафину.
17:21 4:4 Ошибся россиянин, и гейм достался его сопернику.
17:20 40:30... Задел трос мяч после удара испанца, и упал на сторону Марата.
17:19 30:30. Марат вышел к сетке, Мойя поспешил с обводящим ударом и ошибся.
17:18 4:3 Достаточно уверенно провёл россиянин гейм на своей подаче. Посмотрим, сумеет ли он переломить неудачно складывающийся матч.
17:16 3:3 Приносим извинения за вынужденный перерыв в трансляции. Тем временем Марат сделал ребрейк. На брейкпойнте к сетке пошёл Мойя, однако Марат сумел неплохо обвести его! Первый брейк в матче удался Сафину.
17:09 40:40. Наотмашь справа сыграл Марат и был точен.
17:09 40:30. И опять в ключевой момент гейма ошибается Сафин.
17:08 30:30. Остановил Седрик Мурье игру, зафиксировав аут после удара Марата, но потом спустился и признал свою ошибку, попал Марат.
17:06 30:30. А вот сейчас укороченный не принёс успеха, остался сам в плохой позиции Мойя и Марат зряче сыграл в ноги сопернику.
17:05 30:0. Неплохо подготовил выход к сетке Сафин но сыграл под сильную руку сопернику и получил обводящий удар.
17:05 15:0. Хорошо сегодня укорачивает Мойя, почти всегда выигрывал он мячи после своих дроп-шотов.
17:03 2:3 Вытягивает гейм Марат, оставляя небольшую интригу в матче.
17:02 40:40. Здорово сыграл Мойя, прекрасный обратный кросс с бэкхэнда.
17:01 Больше. Вот уже и больше у Сафина.
17:01 40:40. А вот здесь Марат сам сыграл здорово, отыграл он тройной брейк-пойнт. Не сдаётся Марат и не доигрывает матч, ведь старается Сафин, но просто не идёт у него игра сегодня.
17:00 30:40. Помог Карлос, допустив грубую для себя ошибку.
16:59 15:40. Первый брейк-пойнт удалось отыграть подачей.
16:59 0:40. Совсем безнадёжной становится ситуация в матче.
16:59 0:30. Уже 22 невынужденные ошибки у Сафина, у Карлоса на 15 меньше.
16:57 1:3 И ещё одна ошибка Сафина приносит гейм испанцу.
16:57 40:30. А в самые важные моменты ошибается Сафин.
16:56 30:30. Навылет принял Сафин слева. Вновь получается завязать борьбу на приёме, теперь пора сыграть хорошо на важных мячах.
16:55 30:0 Срывает приём Сафин, не понимает он почему не играется ему сегодня и ведёт привычные разговоры с собой.
16:53 1:2 Попадает Карлос в линию, а вот удар Марата летит в аут. Третий раз в матче он проигрывает свою подачу.
16:53 30:40. Коротко сыграл смэш Марат и Мойя сумел достать его и мощно пробить обводящий удар. Брейк-пойнт у испанца.
16:52 30:30. Новой ракеткой удалось хорошо подать Сафину.
16:51 0:30. Ещё одну неточность допускает Марат и всё-таки надоело Марату мягко бросать ракетку в корт и решил он наконец-то её сломать.
16:49 1:1 Проигрывает гейм Сафин, хотя был у него двойной шанс взять чужую подачу, но...
16:48 Больше. И вновь не получается приём у Сафина.
16:48 40:40. Здорово угадал Сафин действия соперника и перевёл мяч кроссом в пустую половину корта.
16:48 Больше. Ошибся Сафин, однако подошёл он к сетке посмотреть на отметку и убедиться, что мяч был в ауте, так и есть не попад удар россиянина в корт.
16:47 40:40. Прелестно всё исполнил Сафин, в самый уголок послав мяч с форхэнда, почаще бы так.
16:46 Больше. Ошибается Марат и лупит ракеткой по корту.
16:45 40:40. В тело подал Мойя и не сумел Марат отскочить в сторону и сыграть.
16:45 30:40. Ах, как близок был Сафин, добежал он до укороченного и самую малость не перекинул мяч через сетку.
16:44 15:40. Блестяще! Простреливает по линии слева Сафин и зарабатывает первые в матче брейк-пойнты.
16:43 15:30. Совсем другое дело, очень длинный был розыгрыш и всё время активно играл Марат и завершил всё прекрасным ударом справа навылет.
16:42 15:15. Блестяще сыграл Карлос, отбегая от мяча укоротил очень хорошо.
16:41 1:0 Подача помогает Марату удержать гейм. Впервые в матча повёл россиянин в счёте.
16:41 40:30. Вновь ошибается Марат и хватается за голову. 12-я невынужденная ошибка с форхэнда.
16:40 40:15. Навылет подаёт Сафин.
16:39 15:15. Обменялись оишбками на старте второго сета ребята.
16:38 0:1 По статистике у Марата на 2 виннерса больше, но и ошибок больше на 10, кроме того у Сафина очень плохо идёт первая подача всего 43%.
16:37 2:6 И снова ошибается Марат и бросает ракетку, но сегодня он бережно относится к ним, пока не сломал ни одной.
16:35 30:30. Ошибается с приёма по длине Сафин и снова не сильно бросает ракетку.
16:35 15:30. Неплохой удар прошёл у Марата справа по линии через коридор.
16:34 К этому моменту известно уже трое четвертьфиналистов турнира: Альберто Монтаньес, Фернандо Вердаско и Андреас Сеппи - все они, пожалуй, не относятся к ожидаемым персонам на данной стадии турнира и для большинства это большой успех.
16:31 2:5 Хорошей подачей завершает гейм Сафин.
16:31 40:15. Срывается удар справа у Марата и мяч улетает метров на 5 в аут. Марат бросает ракетку.
16:31 30:0. Удалось Марату перетерпеть соперника, это уже небольшой положительный момент. С другой стороны Мойя сейчас может не сильно напрягаться в этом гейме, ведь запас у него большой.
16:29 1:5 Определённый прогресс в игре на приёме у Марата появился, но пока слишком малый, чтобы претендовать на брейк.
16:28 40:30. Не успевает хорошо к мячу подойти Марат и ошибается.
16:27 30:30. Вышел к сетке Марат, может и не идеально, но достаточно для того, чтобы Мойя не смог обвести Сафина.
16:25 15:15. Ну вот наконец-то прошла атака на приёме у Марата.
16:24 1:4 Очень здорово выглядит прошлогодний полуфиналист Гамбурга - Карлос Мойя. Испанец переигрывает пока Марата на задней линии и в других аспектах игры также выглядит получше. Марату срочно надо прибавлять, он проиграл уже 2 своих подачи, а на приёме за 2 гейма не взял ни одного очка.
16:22 30:30. И ещё одна прекрасная подача.
16:21 15:30. Подача помогает Марату.
16:21 0:30. Уже 8-я невынужденная ошибка у Марата, а у Карлоса их пока лишь 2.
16:19 1:3 Пока ни ондого чок ана приёме не удалось выиграть Сафину.
16:18 30:0. Не идёт пока приём у Марата.
16:15 1:2 Берёт первый гейм в матче Сафин.
16:15 40:30. Повезло Марату, совсем небольшой аут после обводящего удара Мойи.
16:13 30:15. Впервые в матче прекрасный удар справка проходит у Марата.
16:11 0:2 Под ноль берёт свою подачу испанец.
16:11 0:1 Неудачно начал матч Марат, проиграв свою подачу.
16:10 Эту трансляцию для вас проведёт Дмитрий Шахов.
16:10 Марат пробился на этот турнир через квалификацию и одержал уже 4 победы подряд, что является его лучшим результатом в сезоне.
16:09 Теннисисты уже шесть раз встречались друг с другом, выиграв каждый по три матча. Последний поединок два года назад в Индиан-Уэллсе остался за россиянином. Испанец имеет минимальное примущество по победам на грунте 2:1. 28-летний Сафин на 3,5 года моложе своего соперника.
16:09 28-летний Сафин на 3,5 года моложе своего соперника. Они оба уже побывали на верхней строчке мирового рейтинга. На счету испанца 20 титулов на турнирах ATP, в том числе победа в 1998 году на "Ролан Гаррос". Последний раз он праздновал победу на турнире в Умаге в прошлом сезоне. В активе у Сафина 15 побед на турнирах ATP, в том числе выигрыши US Open (2000-й год) и Открытого чемпионата Австралии (2005-й). Победа три года назад в Мельбурне пока стоит последней в списке достижений россиянина.
16:09 Добрый день уважаемые теннисные болельщики. Мы начинаем трансляцию матча третьего круга турнира серии Мастерс в Гамбурге между Маратом Сафиным и Карлосом Мойей.