1 Двойные ошибки 2
32 из 83 = 39% Очки, выигранные на приеме 23 из 75 = 31%
3 из 7 = 43% Реализация брейк-пойнтов 3 из 5 = 60%
84 Все выигранные очки 74
17:26 На этом мы заканчиваем онлайн данного матча. Я прощаюсь с вами до понедельника, когда мы встретимся уже во Франции, на кортах "Ролан Гарроса". Трансляцию парной встречи для вас проведет Дмитрий Шахов. Спасибо, что были с нами всю эту неделю. Ваш комментатор - Леонид Гольдман.
17:25 2:1 И. Андреев Таким образом, благодаря победе Андреева счет в матче сборных команд России и Швеции становится равным, 1:1. Впереди парная встреча, в которой все и решится.
17:24 6:4 И. Андреев ДАААА!!! Он это сделал! Тяжелейший матч сумел выиграть Игорь Андреев!
17:23 40:0. И еще одна подача на вылет! Три матчбола у сборной России!!!!
17:22 30:0. И тут же эйс! Два мяча до победы.
17:22 15:0. Начало спокойное. Четкая первая подача.
17:21 5:4 Т. Юханссон И все же гейм за шведом. Не удалось Игорю реализовать два матчбола, а теперь ему подавать на матч. С Богом!
17:20 Больше. Никак не может Андреев вновь заработать матчбол. Не получился у него сейчас удар.
17:19 Ровно. Порвалась струна у ракетки Юханссона.
17:18 Больше теперь уже у скандинава. Подача ему помогла.
17:18 Ровно. И этот отыгран Юханссоном. До последнего сражался Игорь, но все же уступил.
17:17 Меньше. Помогает Томас. Матчбол номер 2.
17:17 40:40. Ну как же так...Все сделал сейчас Андреев, выбил соперника из корта, а сам послал мяч в сетку.
17:16 30:40. Вот и матчбол!!! Надо выигрывать встречу сейчас, Игорь!
17:16 30:30. Ошибается Юханссон. Слишком мощно для него играет Игорь.
17:15 30:15. Обманул сейчас швед своего соперника. На противоходе поймал.
17:14 15:15. Невероятный прием получился у Андреев. Коряво он, вроде бы, отбил, зато точно в линию.
17:14 15:0. Эйс выдает Юханссон.
17:13 5:3 И. Андреев Очень тяжелый и очень важный гейм остается за россиянином. Отыграл он брейк-пойнт!
17:12 Больше. Отличная подача и выигрыш очка со второго удара. Томас уже ринулся в другой угол.
17:12 Ровно. Не удалось Игорю сейчас ответить на укороченый шведа. Самую малость не хватило.
17:11 Больше. Хорошо действует Андреев. Переводит удар из одной части корта в другую.
17:11 40:40. Превосходная вторая косая подача. Не может поверить Юханссон, но это так! Томас, это было в корте!
17:10 30:40. Брейк-пойнт у шведа...
17:09 30:30. Вот так! Подача проходит!
17:09 15:30. Сорвал удар Игорь. Нельзя сейчас ошибаться.
17:09 15:15. С обоюдных ошибок начался гейм.
17:06 4:3 Т. Юханссон Сохраняет интригу в матче Томас Юханссон, выигрывая этот гейм.
17:06 40:30. Обидно...Догнал Игорь укороченый, а вот ответить не вышло - аут.
17:05 30:30. Вновь хорошо действует скандинав, выигрывая очко ударом с лета у сетки.
17:05 15:30. Собрался он и подал мощнейшую подачу.
17:04 0:30. И еще один аут у Томаса.
17:04 0:15. С ошибки шведа стартует гейм.
17:04 Почти полтора часа провели на корте теннисисты.
17:03 4:2 И. Андреев Под ноль берет свою подачу россиянин. Сделать бы сейчас брейк для полного спокойствия :)
17:03 40:0. 11-й эйс в исполнении Игоря Андреева. Распишитесь, получите!
17:02 30:0. Браво! Хорошая защита Игоря. Я бы даже сказал изумительная! В конце эпизода Юханссон даже не побежал за мячом.
17:02 15:0. Дал сейчас Андреев шанс своему сопернику, но тот им не воспользовался - ну и хорошо.
17:00 3:2 Т. Юханссон До конца боролся Игорь, но все же Юханссон был точен. Подергали его, и то хорошо. Черед подавать нашему.
16:59 40:15. Вот так. Не выдерживают нервы Юханссона долгого розыгрыша, пытается он обострить и ошибается.
16:58 40:0. И еще одна ошибка россиянина. Нежелательно сейчас так легко отдавать шведу геймы.
16:58 30:0. В аут бьет Андреев справа.
16:57 15:0. Ах...Угадал Игорь направление удара соперника, но все же точно ответить не смог.
16:56 3:1 И. Андреев Очередной гейм за нами. Все хорошо. Юханссон к тому же и устал. Все-таки годы берут свое.
16:55 30:0. Браво! На укороченый Томаса Андреев ответил своим - точно.
16:54 15:0. Мощно играет Игорь. Швед даже не дернулся.
16:52 2:1 Т. Юханссон Удалось шведу взять первый свой гейм в этом сете.
16:51 40:30. Немного сорвал удар Андреев.
16:51 30:30. Один из редких успешных выстрелов Томаса.
16:51 15:30. Вновь прекрасный удар получается у россиянина.
16:50 15:15. Защита Андреева на высоте. Но и ошибоки, правда, иногда встречаются.
16:50 Напомню, что по результатам жеребьевки "Ролан Гарроса", который стартует завтра, Юханссон сыграет в первом круге с Николаем Давыденко, а победитель этой пары во втором круге может сыграть с Маратом Сафиным.
16:49 2:0 И. Андреев Попытался Юханссон остро принять вторую подачу Игоря - аут. Гейм за нашим.
16:48 40:0. Просто глаз радуется, когда смотришь на этот теннис в исполнении Андреева. Великолепно.
16:48 30:0. Прием не идет у скандинава.
16:47 15:0. С подачей все по-прежнему хорошо.
16:47 1:0 И. Андреев ЕСТЬ! В первом же гейме решающей партии Игорь Андреев делает брейк! Вперед!
16:46 30:40. ДА! Брейк-пойнт! Как он сейчас укротил мяч у сетки?! Невероятно!
16:45 30:30. Эйс у Юханссона. Четвертый за матч.
16:45 15:30. Умница, Игорек! Догнал укороченый и просто классно ответил вдоль сетки. Не проходят уже у Томаса его излюбленное оружие.
16:44 15:15. По разу ошиблись соперники на старте сета.
16:43 Кстати, в эксклюзивном интервью нашему сайту капитан сборной Росии Шамиль Тарпищев поблагодарил команду Италии, благодаря который мы и играем в этом финале. По словами Тарпищева, он выставит им русский национальный напиток - водку! Весь материал читайте здесь: http://www.championat.ru/tennis/_rolandgarros/article-21921.html
16:41 1:1 И. Андреев Сохранить бы такую игру и на решающую партию, и все было бы замечательно!
16:40 6:3 И. Андреев Молодчина, Игорь! Смог он собраться и переломить ход встречи.
16:40 40:15. Двойной сетбол. Отлично!
16:39 30:15. Девятый эйс у Игоря! БРАВО!
16:39 15:15. Вот так! Хороша подача.
16:39 0:15. Очень небольшой аут у россиянина. Без нервов, Игорь.
16:39 5:3 Т. Юханссон Да, это так. Андреев сейчас будет подавать на вторую партию.
16:38 40:15. Видимо, не получится.
16:37 15:15. Хорошо бы уже в этом гейме выиграть сет. Отплатив скандинаву той же монетой.
16:35 5:2 И. Андреев В красивейшем стиле, под ноль выигрывает свою подачу Андреев. Комфортно он ведет в сете.
16:34 40:0. Вновь эйс! Третий в гейме!
16:34 30:0. И еще одна мощная подача.
16:34 15:0. Шестой эйс в матче у Андреева.
16:34 4:2 Т. Юханссон Не удалось сделать Андрееву еще один брейк, но игра Игоря радует.
16:33 40:30. Повторить не удалось.
16:33 30:30. Отличный косой крученый обводящий удар! Браво, Игорь!
16:32 30:15. Прямо в тело Игорю пришелся удар шведа, не смог Андреев нормально ответить.
16:31 15:15. Жаль, жаль. Казалось, что уже выиграл очко россиянин, однако не смог он уверенно сыграть с лета - прямо на ракетку сопернику.
16:30 0:15. Мощно, разнообразно заиграл Андреев. Изумительно он сейчас укоротил мяч. Юханссон не догнал даже.
16:28 4:1 И. Андреев Другого Игоря мы сейчас видим на корте. Преимузщество явно на нашей стороне, но важно его не упустить.
16:27 40:15. И еще раз! Так держать!
16:27 30:15. Вновь прекрасно проходит первая подача.
16:26 15:15. Хорошо подал первым мячом Андреев.
16:26 0:15. Главное сейчас - удержать свою подачу. Не дать сопернику вернуться в игру.
16:26 3:1 И. Андреев Вот он! Брейк! Будем верить, что это начало перелома в матче.
16:24 15:40. С первого сделать брейк не удалось. Удар в сетку.
16:24 0:40. Отлично! Прекрасно обвел Игорь! Три брейк-пойнта!!!!
16:24 0:30. Так, так...
16:23 0:15. Гейм начался с ошибки Томаса.
16:21 2:1 И. Андреев Да, два гейма подряд на своей подаче выигрывает Андреев - новинка для этого матча :)
16:20 40:15. Надо, надо россиянину сейчас завестись. Только это может спасти его положение.
16:20 30:15. После очередной ошибки разозлился Игорь на себя и хорошо подал.
16:19 1:1 Т. Юханссон Второй эйс в матче приносит шведу победу в гейме.
16:19 40:0. По-прежнему непростительно много мажет удары Андреев.
16:17 15:0. Ошибки, ошибки, ошибки...
16:16 1:0 И. Андреев Впервые в матче Игорь выходит вперед в счете.
16:16 40:15. Юханссон принимает на славу.
16:15 40:0. Начало второй партии, вроде бы, неплохое. Посмотрим, что будет дальше.
16:13 0:1 Т. Юханссон Одна партия теперь отделяет скандинавов от победы в этом финале и турнире в целом. Задача Игоря Андреева - поменять свою игру, избавиться от громадного процента брака в своих действиях.
16:12 2:6 Т. Юханссон Все, закончен этот кошмарный сет. Надо срочно что-то менять Игорю в своей игре.
16:11 40:15. Два сетбола у Швеции.
16:11 30:15. Не прошел обводящий удар по линии. Два мяча осталось выиграть шведу для победы в сете.
16:11 15:15. Так бы все время принимать...
16:10 15:0. Прием Игоря летит в аут.
16:09 2:5 Т. Юханссон И вновь не удалось удержать россиянину свою подачу. Догнал Андреев укороченый, но затем сыграл не слишком удачно, позволив шведу себя обвести. Томас будет подавать на сет.
16:08 30:40. И опять тоже самое! Точно такой же удар!
16:07 30:30. На сей раз Юханссон сыграл отменно справа. В самую линию он угодил.
16:07 30:15. Жаль, ошибся Андреев при ударе слева.
16:07 30:0. Еще один хороший удар!
16:06 15:0. Вот и подача стала проходить чаще.
16:06 2:4 И. Андреев Ну что ж, заслужил этот брейк Игорь. Начал он обретать свою привычную форму. Пора бы уже! Один брейк отыгран, осталось взять свою подачу и еще одну чужую.
16:05 Меньше. Изумительный обводящий! Вот так, Игорь!!!
16:04 Ровно. Браво, Игорь! Догнал укороченый и суперски ответил косым вдоль сетки!
16:04 Больше. Четко действует Юханссон. Меняет направление своих ударов.
16:03 40:40. Жаль, был шанс, но реализовать преимущество в розыгрыше не удалось.
16:02 30:40. Вот и первый брейк-пойнт у Игоря!
16:01 30:30. Ошибки стали просматриваться и у шведа. Надо оказывать на него давление. Он хоть и опытный, но не железный.
16:01 15:15. Сетка, Сетка...ударился мяч о трос и перевалился на нашу сторону корта.
16:00 0:15. Один из редких нормальных приемов Игоря.
15:58 1:4 И. Андреев Долго входил в игру Игорь. Очень долго. Будем надеяться, что все же вошел.
15:58 40:15. Лучшое очко у Андреева за эти 4 гейма. Неплохо он подал вторым мячом, а затем дважды сыграл обратным кроссом слева.
15:57 30:15. И сразу же ошибки. Пора уже избавляться от них.
15:56 30:0. Давно Игорь не выигрывал сам очки - вот сейчас, пожалуйста.
15:56 15:0. Подача хорошо летит у россиянина.
15:56 0:4 Т. Юханссон Четыре гейма подряд на старте сета берет скандинав.
15:55 40:15. Никак не удается нормально принять Андрееву.
15:55 30:15. Вновь укороченым пользуется швед. Заставил он к тому же сейчас побегать изрядно нашего Игоря.
15:54 15:15. Однако затем следует ошибка.
15:54 15:0. Эйс Юханссона. Первый для него в этом матче.
15:52 0:3 Т. Юханссон Венцом этого безобразия стала ошибка Андреева при простом ударе у сетки. Мда....
15:52 15:40. Один из трех отыгран.
15:51 0:40. Просто кошмар какой-то...Укороченый отменно получился у Томаса, Игорь догнал, однако затем просто делом техники для скандинава был выигрыш очка. Тройной брейк-пойнт.
15:50 0:30. Прием на вылет проходит у Юханссона.
15:50 0:15. Огромное количество невынужденных ошибок Игоря.
15:49 0:2 Т. Юханссон Отрывается в счете на старте матча Томас Юханссон. Не самое удачное начало для нашей команды.
15:48 Больше. Отличная косая подача прошла у Томаса.
15:48 40:40. Вновь небольшая неточность шведа. Равный счет в гейме.
15:47 40:30. Не получается прием у Андреева.
15:47 30:30. Начинает входить в игру россиянин.
15:46 30:15. Одна из первых ошибок Юханссона. По длине ушел мяч.
15:45 30:0. А Игорь ошибаться...
15:45 15:0. Продолжает Томас набирать очки.
15:44 0:1 Т. Юханссон Вот так вот...Упускает свою подачу россиянин в первом же гейме. Не катастрофа, конечно, но все же настораживает.
15:43 Меньше. Сразу же брейк-пойнт возникает у Юханссона. Вышел он вперед к сетке со второй подачи соперника и сыграл четко с лета.
15:43 Ровно. Не получается у Андреева пока удар справа.
15:42 40:30. После еще одной ошибки у Игоря получился эйс.
15:41 30:15. Ошибся впервые и Игорь.
15:41 30:0. Две первых подачи прошли на "ура". Швед принять их не смог.
15:40 Итак. Матч начинается. Первым подает Андреев.
15:40 Температура сейчас в Дюссельдорфе нормальная - 23-24 градуса тепла, играть теннисистам должно быть приятно.
15:36 Впрочем, если говорить о личных встречах, то здесь единоличное лидерство у шведа - 2:0.
15:34 После жеребьевки в центре корта началась предматчевая разминка. Если в первой встрече фаворитом можно было назвать Робина Сёдерлинга, то в этой встрече шансы на победу все же предпочтительнее у нашего Игоря.
15:31 Команды появляются на корте.
15:20 Доброго времени суток, уважаемые посетители "Чемпионат.ру"! Мы продолжаем рассказ о событиях финального матча командного Чемпионата Мира по теннису, который сегодня заканчивается в Дюссельдорфе. Только что сборная России потерпела поражение в стартовом поединке. Михаил Южный по всем статьям уступил Робину Сёдерлингу. Черед спасать Россию настал для Игоря Андреева. Совсем скоро он начнет свой матч против ветерана шведского тенниса - Томаса Юханссона. Поболеем вместе за Игоря! Для вас работает Леонид Гольдман.