51% 80/156
Все выигранные очки
76/156 49%
19:18

Поздравим Михаила и его поклонников с выходом в полуфинал турнира в Санкт-Петербурге, где он сразится с победителем пары Клижан — Беранкис. А на этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. Приносим извинения за технические проблемы. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

19:16
2:1

За 2 часа 5 минут Михаил Южный выиграл этот непростой матч и размочил счет личных встреч с Гарсия-Лопесом — 1:4.

19:15
6:3

И все!

19:14

40:15. Пробил в линию Южный, вбежал в корт, ударил драйв-воллеем и добился двойного матчбола.

19:13

30:15. Отличная подача.

19:13

15:15. Активнее стал принимать испанец, перевод по линии Южный сорвал.

19:12

15:0. Проверяет Гарсия-Лопес. Но мяч в коридоре.

19:12

На матч подает россиянин.

19:11
5:3

Глубокий прием. Но аут. Не стал проверять Миша.

19:11

40:15. Второй мяч принял в сетку Южный. Перестарался.

19:10

30:15. Двойная. Счет по ним — 2:6.

19:10

30:0. Еще один короткий розыгрыш.

19:10

15:0. Резко перевел в другой угол мяч испанец, бежал туда Южный, но не догнал.

19:09

После брейка соперника Миша взял 4 гейма подряд.

19:08
5:2

Гейм под ноль!

19:07

40:0. Растянулся вправо Южный и из полушпагата через коридор пробил форхендом навылет!

19:07

30:0. Аут у Гарсия-Лопеса.

19:06

15:0. Добил соперника Миша.

19:05

Публика завелась, по сравнению с тишиной, царившей в самом начале матча.

19:05
4:2

Брейк под ноль! Вот это да!

19:04

0:40. И еще один бекхенд по длине пустил в аут Гильермо. Тройной брейк-пойнт.

19:04

0:30. Небольшой провал намечается у испанца. Ведет игру россиянин.

19:03

0:15. Глубоко давал мячи Южный и Гарсия-Лопес ошибся по длине.

19:02
3:2

Быстрый гейм взял Южный. Довольный он побежал к своей скамейке.

19:01

40:15. Отличный косой эйс.

18:59

30:15. Косой бекхенд чуть-чуть не прошел в боковую линию.

18:59

30:0. Довольна публика. На подъеме сейчас Миша.

18:58

15:0. Вот и у испанца пошли ошибки.

18:58
2:2

Дождался Южный ошибки соперника. Есть обратный брейк!

18:55

30:30. Борется Гарсия-Лопес. Не сдается.

18:54

0:30. А вот и Южный своими активными действиями создает себе шансы.

1:0

Отличный гейм Михаила. Завершил он его хорошей подачей по центру и выходом к сетке.

18:43

40:15. И еще одна удача россиянина.

18:43

30:15. Остановил игру Южный, и правильно сделал — маленький аут был.

18:40

И опять Южный подает первым, как и в двух предыдущих сетах.

18:37
1:1

Ушел Южный с корта на туалетный перерыв. 1 час 26 минут шли две партии. Сейчас будет решающая.

18:36
0:6

И снова преим с бекхенда в коридор. Баранку навесил Мише испанец.

18:36

40:15. Двойной сетбол.

18:35

30:15. Уверенно двигается к сухой победе в сете Гильермо.

18:34

15:0. Прием с бекхенда в коридор.

18:33
0:5

Тут же пользуется моментом Гарсия-Лопес и после перехода будет подавать на сет.

18:32

30:40. Скрытый сетбол у Гильермо.

18:32

30:30. Продолжает не ладиться игра у Южного.

18:31

30:15. Хорошим смэшем завершил розыгрыш россиянин.

18:30
0:4

Четвертый гейм подряд взял Гарсия-Лопес.

18:30

40:30. Отыграл два мяча Южный.

18:29

40:0. Уверенно повел испанец.

18:26

Отправил россиянин на переходе ракетки на перенатяжку. Передал болбой из тренеру россиянина — Борису Собкину. И тот ушел с ними с трибун.

18:24
0:3

И все-таки брейк. Совсем разладилась игра у россиянина.

18:24

18:23

0:40. Выманил Мишу к сетке Гарсия-Лопес. Отскок был высоким, но слишком сильно пробил россиянин. Тройной брейк-пойнт.

18:23

0:30. Ошибки продолжаются. Подвел бекхенд.

18:21

0:15. Продолжает выражать недовольство собой Миша.

18:20
0:2

И Южный снова ошибся. Побил он себя струнной поверхностью ракетки по ладони, поскольку соперник пока ведет игру.

18:19

40:30. Вспомнил про двойные Гарсия-Лопес.

18:18

40:15. Много ошибается Южный.

18:18

30:15. Чуть упустил инициативу в последнее время россиянин.

18:17
0:1

Получается, что брейком на брейк ответил испанец, но уже один сет потерял он. Теперь Южному надо догонять.

18:15

30:40. До верного играл Гильермо и у сетки пробил навылет. Сразу же брейк-пойнт в первом гейме.

18:12

0:15. Неудачный укороченный в исполнении Южного.

18:12
1:0

Эйсы — 0:1, двойные — 1:4. Очень низкий процент попадания первым мячом у обоих теннисистов — 39% — 49%, выигрыш на 1-м мяче — 67% — 65%, на 2-м мяче — 70% — 53%. Реализация брейк-пойнтов — 1/4 и 0/3. Посмотрим, что будет дальше. Снова первым будет подавать Южный.

18:09
6:4

Прием навылет и брейк, который тут же превратился в выигранный первый гейм за ровно 1 час.

18:08

15:40. Переиграл россиянин соперника и добился двойного сетбола.

18:07

15:30. Возникают у россиянина варианты.

18:04
5:4

Еще один аут у Гарсии-Лопеса. 54,5 минуты идет уже матч.

18:03

40:30. Контролировал Миша мяч, летящий в коридор.

18:02

30:30. Пришлось Южному дважды сбегать к сетке, вернуться, а в конце прострелить косо слева навылет.

18:01

15:30. Увеличилось у Михаила число ошибок.

17:59
4:4

Переиграл соперника Гарсия-Лопес. Сорвал Южный удар с бекхенда в итоге, и с досады швырнул ракетку в сторону своей скамейки.

17:57

Больше. Прием россиянина ушел в аут.

17:57

Ровно (3). Перестарался Миша на приеме. Пробил в сетку.

17:56

Меньше. Сорвал косой удар с форхенда Гарсия-Лопес. Снова брейк-пойнт у Южного.

17:56

Ровно (2). Взял повтор Гильермо. Но в коридор ушел мяч. Судьи правы.

17:55

Больше. Уже впереди испанец.

17:54

40:40. Не выпускал Южный соперника из левого угла, но тот сам пробил опасно в угол, россиянин отбил коротко, испанец набежал на сетку и забил. Брейк-пойнт потерян.

17:53

30:40. А это уже скрытый сетбол у россиянина.

17:53

30:30. О-о-о! Закричал Южный, похвалив свое забегание под право и левую диагональ навылет.

17:52

30:15. Решил рискнуть с приема второй подачи Южный, но не рассчитал, что мяч был слабым — попал он в сетку.

17:51

0:15. Двойная номер 4.

17:50

Новыми мячами подает Гильермо.

17:49
4:3

Помог сопернику Гарсия-Лопес, сорвав форхенд по правой линии. Непростой гейм на счету россиянина.

17:48

Больше. Забежал под право россиянин и пробил красивую левую диагональ.

17:48

Ровно (2). Снова ошибся Михаил. Никак не возьмет свою подачу, но пока до брейк-пойнтов дело не дошло.

17:47

40:40. Первая двойная за матч теперь у Южного.

17:46

40:30. Подготовил атаку Михаил, вошел в корт, но с форхенда пробил слишком длиннно.

17:44

40:15. Красиво бекхендом по левой линии с лета положил мяч россиянин. Зрители довольны.

17:44

30:15. Рискнул Михаил и прервал серию из 13 выигранных мячей на своей подаче подряд.

17:41
3:3

Еле подал вторым мячом Гильермо, Миша рискнул с глубокой диагональю с бекхенда, но чуть не попал.

17:40

40:30. Третья двойная испанца, причем 2 из них пришлись на этот гейм.

17:39

15:15. Вторая двойная Гарсия-Лопеса.

17:39

15:0. Выманил Южного к сетке соперник, а потом кинул свечу, мчался обратно за мячом Южный, успел пробить спиной к сетке между ног, но испанец был на чеку и положил мяч в пустой корт.

17:35
3:2

И еще один гейм под ноль взял россиянин.

17:33
2:2

Взял свою подачу испанец все же.

17:32

Больше. Еле добежал до сетки Гарсия-Лопес, и смог выкрутить мяч по линии, а Южный ждал перевода вдоль сетки.

17:30

40:40. Снова долгое ралли. И выкрик вырвался у Михаила, когда он смазал кросс справа в сетку.

17:29

30:40. Эйс и тут же двойная. Подарил сопернику первый брейк-пойнт Гильермо.

17:28

15:30. Долгий розыгрыш, отлично оба теннисиста действуют с одноручного бекхенда. Но в итоге Южный попал в линию, а кросс испанца оказался чуть длиннее. Ралли длилось 22 удара.

17:27

0:15. Отлично с бекхенда вкрутил мяч по линии Южный.

17:25
2:1

Первый сухой гейм в матче. Наладил немного свою подачу россиянин.

17:24
1:1

Уверенно взял свою партию испанец.

17:22

40:15. Надежно у сетки сыграл россиянин и чуть отыгрался.

17:22

40:0. Аут у Южного.

17:21

30:0. Увеличивает отрыв Гильермо.

17:21

15:0. Красивая была борьба, забеги, и даже скользил немного Михаил, но соперник пробил ему в ручку ракетки и мяч отлетел в сетку.

17:19
1:0

Тяжелейший гейм взял Южный, 10 минут ему потребовалось, чтобы повести в счете.

17:19

Больше. Прошел коронный выстрел Южного с одноручного бекхенда точно по левой линии навылет. Уже полегче.

17:18

Ровно (4). Снова помогла подача россиянину отыграть уже третий брейк-пойнт.

17:17

Ровно (3). Активно пробил по левой линии навылет Южный. Удалось снова отыграться.

17:16

Меньше. Не попал в корт Южный. Второй брейк-пойнт.

17:16

Ровно (2). Эмоционально накрученным уже выглядит россиянин. Отыграл он брейк-пойнт.

17:15

Меньше. Выругался на себя Михаил после того как ошибся. Это первый брейк-пойнт.

17:14

40:40. Разведку боем провел Михаил. Не все у него получалось. Дошли теннисисты до первого счета ровно.

17:09

По личным встречам Гарсия-Лопес ведет 4:0, но последняя победа испанца была довольно давно — в Цинциннати-2009.

17:07

Уже подачу тренируют игроки. Скоро все начнется.

17:06

Текстовую трансляцию этого матча для вас попытается провести Даниил Сальников.

17:05

Россиянин будет подавать первым.

17:03

Вовремя завершились два первых четвертьфинала. Теннисисты уже на корте, идет разминка.

01:04

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию четвертьфинала турнира в Санкт-Петербурге, в котором первый сеяный Михаил Южный сразится с испанским теннисистом — Гильермо Гарсией-Лопесом. Матч начнётся не ранее 17:00 по московскому времени.